Вооруженные формирования ВСУ грубо нарушают международное право в отношении пленных солдат ВС РФ.
Украинские вооруженные формирования оборудуют огневые позиции на объектах гражданской инфраструктуры, включая детские сады, образовательные учреждения, больницы, роддома. При отступлении
и утрате контроля над населенными пунктами солдаты ВСУ обстреливают жилые дома и укрывающееся там население из РСЗО и артиллерийских орудий, чтобы впоследствии обвинить российскую армию в разрушении городов и гибели мирного населения. Кроме того, украинские солдаты устанавливают тяжелые виды вооружений в густонаселенных районах вблизи жилых домов и, таким образом, создают угрозу жизни мирного населения. Данный факт признают попавшие в плен украинские солдаты. Например, в н.п. Люботин Харьковской области на территории железнодорожного училища был развернут пункт временной дислокации 92-й омбр ВСУ, в котором находилось около 150 военнослужащих, 15 ед. броне-
и автотехники.
Отступающие из Святогорска украинские солдаты подожгли Святогорскую Лавру, после того, как у них не получилось превратить церковное сооружение в укрепрайон. Выбор данного места был обусловлен уверенностью боевиков, что российские подразделения не станут наносить удары по православному храму.
Более того, боевики ВСУ используют крупные промышленные предприятия для оборудования опорных пунктов, в случае повреждения которых создается угроза экологической катастрофы, например, на химическом заводе «Азот» в Северодонецке, на котором украинские солдаты также удерживали местных жителей в качестве «живого щита»




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile