Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»
Общество
echo '
';

Европа и США рискуют столкнуться с дефицитом оружия из-за поставок военной помощи киевскому режиму

Даже в нынешних малых объемах военной помощи Запада собственные резервы стран-участниц НАТО стремительно сокращаются. В частности, бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что из-за высоких темпов расходования боеприпасов и изнашивания натовских систем солдатами ВСУ американский арсенал будет быстро исчерпан.

Вместе с тем украинское руководство продолжает настаивать на расширении объемов военной помощи. Так, вскоре после получения очередной партии боеприпасов для РСЗО «Хаймарс»
и гаубиц М777 посол Украины в США Оксана Маркарова
в интервью американскому изданию «Блумберг» заявила, что Киеву нужно больше ракет и снарядов для данных образцов тяжелого вооружения.

Заявления европейских и американских чиновников свидетельствуют, что у Запада постепенно заканчивается оружие, которые он может передать без ущерба для своей обороноспособности. Так, постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит ранее заявила, что иностранные государства сталкиваются с трудностями при обеспечении Украины вооружением, так как запросы поступают «практически ежедневно и часто меняются». Она отметила, что некоторые страны близки к исчерпанию своих запасов.

В частности, министр ВС Франции Себастьян Лекорню
заявил, что передача в ВСУ 18 САУ «Цезарь» почти на четверть сократила артиллерийский парк французской армии, при этом их воспроизводство займет около 18 месяцев. Кроме того, министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт после посещения германо-французской бригады в городе Мюльхайм признала, что средства, которые бундесвер может передать Украине в рамках оказания
военной помощи, заканчиваются.

Более того, некоторые государства в отсутствие «лишних» единиц вооружений и военной техники закупают оружие у других стран для передачи Киеву. Так, например, поступила Великобритания, выкупившая у третьей страны несколько гаубиц М777, впоследствии отправленных на Украину.