Клиенты ВТБ (Армения) могут получать переводы из России по номеру телефона
Отправка перевода осуществляется со счета клиента-физического лица, открытого в ВТБ в российских рублях. Зачисление на карту или счет получателя происходит мгновенно в валюте получателя. Конверсия в национальную валюту рассчитывается в момент оформления перевода и фиксируется при отправке по курсу Банка ВТБ (Армения). Перед подтверждением перевода клиенту будет показана сумма к зачислению в валюте выплаты, а также размер взимаемой комиссии.
«Доступность трансграничных переводов крайне важна для клиентов ВТБ (Армения), так как исторически в России живет и работает большое число жителей республики, которые привыкли мгновенно переводить своим близким средства на счет. Новый сервис ВТБ – отправка денег по номеру телефона, значительно упростит этот процесс, при этом поступления будут сразу конвертироваться в драмы, что очень удобно», – прокомментировал Андрей Пронин, заместитель генерального директора – председателя Директората ВТБ (Армения).
Для проведения операции российскому пользователю ВТБ Онлайн необходимо зайти в раздел «Платежи», выбрать операцию «В валюте за рубеж и по РФ» и страну, а также перевод «По номеру телефона». Далее выбрать банк-получателя, ввести необходимые данные – номер телефона и сумму, а также подписать согласие с размером комиссии и подтвердить перевод. Денежные средства поступят на счет мгновенно.
Максимальные суммы перевода составляют 50 тысяч рублей в день и 300 тысяч – в месяц. Комиссия составляет 1% от суммы перевода. Услуга доступна в ВТБ Онлайн для устройств Android и в интернет-банке.
Ранее ВТБ запустил денежные переводы по банковским реквизитам в национальных валютах в страны Азии и ближнего зарубежья, в том числе Армению. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.
Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется Центральным Банком РА.




















Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов
Чем грозит ссора с Москвой?
А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»
Европейские лидеры поддержат Пашиняна с оговорками или не станут бороться за его рейтинг? «Паст»
Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»
Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»
При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам
«Армения – земля потомков Ноя»: французское издание
Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»