Америабанк предоставил бизнес-кредиты на сумму более 14 млрд драмов в сфере возобновляемой энергетики
За последние два года Америабанк предоставил предприятиям в сфере возобновляемой энергетики кредиты на сумму более 14 млрд драмов. За указанный период кредиты были выданы 123 электростанциям, соответствующим критериям «зеленых кредитов» и работающим на возобновляемых источниках энергии. Благодаря этим проектам ежегодно вырабатывается около 300 млн кВт/ч электроэнергии, что способствует сокращению выбросов углекислого газа примерно на 120,000 тонн.
Инвестиции Банка в сфере возобновляемой энергетики были подытожены в рамках кампании «Трижды лучший», где Айк Шекян, основатель и директор компании «Штиген Групп», корпоративного клиента Банка, рассказывает о важности солнечной энергетики и ее стратегическом значении для страны.
Напомним, что в 2022г. Америабанк был признан «Лучшим банком года в Армении» тремя ведущими международными журналами – The Banker, Euromoney и Global Finance. В связи с этим Банк запустил кампанию «Трижды лучший» под слоганом «Лучшие возможности создают люди». Кампания посвящена всем людям, которые стояли за достижениями Банка в последние годы − от клиентов и партнеров до сотрудников Банка.
ЗАО «Америабанк»
ЗАО «Америабанк» является ведущим финансовым и технологическим учреждением Армении с объемом активов свыше 1 триллиона драмов РА и играет важную роль в экономике страны. Америабанк представляет инновационную и цифровую платформу − экосистему, объединяющую финансовые и нефинансовые услуги в одном месте. Платформа позволяет клиентам получить не только удобное и быстрое финансирование по всем основным направлениям, но и пройти весь путь от открытия счета до выпуска карты и подачи заявки на финансирование в онлайн-среде экосистемы.
Америабанк руководствуется политикой клиентоориентированности и ответственного ведения бизнеса, обеспечивая высокое качество обслуживания в современной и безопасной цифровой среде.
Банк контролируется Центральным банком Республики Армения.




















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»