Заявление Международного Бессмертного полка в отношении неправомерных действий Эстонии
Неправомерные действия по отношению к организатору акций "Бессмертный полк" в Эстонии Сергею Чаулину носят откровенно конъюнктурный и политический характер. Власти данной страны в этом решении фактически провели «акцию устрашения» для других участников акций Международного Бессмертного полка.
Наша деятельность для некоторых представителей политической элиты Эстонии неприемлема, ведь повестка, связанная с сохранением наследия Победы в Великой Отечественной войне, является прямым укором для нынешних политических элит этой страны, ориентирующихся на исторический ревизионизм и легитимизацию фашизма в Эстонии.
Международный Бессмертный полк не является политической организацией. Мы продвигаем повестку, которая должна объединить общества всех стран вокруг ценностей гуманизма, признания общественного и культурного многообразия и противодействия неофашизму в XXI веке. Именно силы, придерживающиеся противоположных ценностей, и приняли это неправомерное решение в отношении Сергея Чаулина.
Международный Бессмертный полк осуждает данное решение и напоминает властям Эстонии об опасности забвения уроков Нюрнберга - преступления и деятельность фашистов и их пособников никогда не остаются безнаказанными - ответственность не отвратима!
Мы поддерживаем заявление Совета по правам человека при Президенте России, о том, что данное решение является не соответствующим правовому основанию, заявленному эстонскими властями.
Генеральный координатор
Международного движения «Бессмертный полк»
Мгер Аветисян




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»