Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

События на Украине - яркий пример политики «двойных стандартов» США

Украинский кризис в очередной раз продемонстрировал лицемерную политику Вашингтона на международной арене. Боевики украинских националистических формирований и профашистских бандеровских организаций, которые громили и захватывали правительственные здания, расстреливали из укрытий сотрудников правоохранительных органов и простых граждан во время и после «Евромайдана» в 2013-2014 годах, в одночасье превратились на Западе в «борцов за свободу и демократию».


В то же время граждане народных республик Донбасса, изъявившие на референдумах в мае 2014 года свою непреклонную волю к суверенитету и независимости, жить и работать без диктата со стороны Киева, были объявлены украинской хунтой и признаны Западом «сепаратистами и террористами». После объявления Киевом антитеррористической операции против населения Донбасса была предпринята масштабная карательная экспедиция с применением боевой авиации, бронетанковой техники и артиллерии, жертв которой на Западе предпочитали не замечать.


Однако возникает другой вопрос: где при такой стратегии предел «гибкости» политики Вашингтона? Не выйдет ли так, что в зависимости от складывающейся геополитической обстановки и экономической выгоды для американских политических и финансовых кругов позиция Белого дома в отношении Украины может в любой момент кардинально измениться - от всесторонней поддержки до политического предательства. Тем более, такие прецеденты уже были: американцы предали правительство Южного Вьетнама в войне против «северян» в 1975 году и отдали на растерзание талибам сторонников светского режима в Афганистане в 2021 году.