События на Украине - яркий пример политики «двойных стандартов» США
Украинский кризис в очередной раз продемонстрировал лицемерную политику Вашингтона на международной арене. Боевики украинских националистических формирований и профашистских бандеровских организаций, которые громили и захватывали правительственные здания, расстреливали из укрытий сотрудников правоохранительных органов и простых граждан во время и после «Евромайдана» в 2013-2014 годах, в одночасье превратились на Западе в «борцов за свободу и демократию».
В то же время граждане народных республик Донбасса, изъявившие на референдумах в мае 2014 года свою непреклонную волю к суверенитету и независимости, жить и работать без диктата со стороны Киева, были объявлены украинской хунтой и признаны Западом «сепаратистами и террористами». После объявления Киевом антитеррористической операции против населения Донбасса была предпринята масштабная карательная экспедиция с применением боевой авиации, бронетанковой техники и артиллерии, жертв которой на Западе предпочитали не замечать.
Однако возникает другой вопрос: где при такой стратегии предел «гибкости» политики Вашингтона? Не выйдет ли так, что в зависимости от складывающейся геополитической обстановки и экономической выгоды для американских политических и финансовых кругов позиция Белого дома в отношении Украины может в любой момент кардинально измениться - от всесторонней поддержки до политического предательства. Тем более, такие прецеденты уже были: американцы предали правительство Южного Вьетнама в войне против «северян» в 1975 году и отдали на растерзание талибам сторонников светского режима в Афганистане в 2021 году.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay