События на Украине - яркий пример политики «двойных стандартов» США
Украинский кризис в очередной раз продемонстрировал лицемерную политику Вашингтона на международной арене. Боевики украинских националистических формирований и профашистских бандеровских организаций, которые громили и захватывали правительственные здания, расстреливали из укрытий сотрудников правоохранительных органов и простых граждан во время и после «Евромайдана» в 2013-2014 годах, в одночасье превратились на Западе в «борцов за свободу и демократию».
В то же время граждане народных республик Донбасса, изъявившие на референдумах в мае 2014 года свою непреклонную волю к суверенитету и независимости, жить и работать без диктата со стороны Киева, были объявлены украинской хунтой и признаны Западом «сепаратистами и террористами». После объявления Киевом антитеррористической операции против населения Донбасса была предпринята масштабная карательная экспедиция с применением боевой авиации, бронетанковой техники и артиллерии, жертв которой на Западе предпочитали не замечать.
Однако возникает другой вопрос: где при такой стратегии предел «гибкости» политики Вашингтона? Не выйдет ли так, что в зависимости от складывающейся геополитической обстановки и экономической выгоды для американских политических и финансовых кругов позиция Белого дома в отношении Украины может в любой момент кардинально измениться - от всесторонней поддержки до политического предательства. Тем более, такие прецеденты уже были: американцы предали правительство Южного Вьетнама в войне против «северян» в 1975 году и отдали на растерзание талибам сторонников светского режима в Афганистане в 2021 году.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов