Главная Лента Видео Поделиться
24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир» Армению уведомили о начале инвестиционного спора из-за действий против Самвела Карапетяна и ЭСА Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии Пресс-служба Самвела Карапетяна: Мы расцениваем данное вмешательство как проявление давления
Компания «Игнайт» присоединилась к образовательной программе «Родом из Арцаха»Кто и как проявляет себя в рамках этой антицерковной кампании. «Паст» Власти Греции ввели обязательные перерывы в работе из-за жары свыше 40°CПолитическое преследование: Оппозиционный депутат осудил политику действующих властей АрменииНа фоне распада российско-азербайджанских отношений — точный анализ будущего Армении от генерала Аршака КарапетянаЮрист об обысках в ЭСА: Происходит правовой террорТема запрета российских телеканалов снова актуальна: «Паст»На направлении Хознавар зафиксирована устойчивая интенсивность обстрела: Азербайджан продолжает стратегию поддержания напряжённости. «Паст»Времени мало: какие опасности возможны в ближайшем будущем? «Паст»В Капане стартовал 3-й Международный музыкальный фестиваль Kapan FestАвиакомпании потеряли 20 млрд. рублей из-за транспортного коллапса в России24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный ЭчмиадзинПарламент Армении разрешил начать уголовное преследование в отношении Сейрана Оганяна и Арцвика МинасянаАрхиепископ Аджапаян: Католикос не мог спонсировать то, чего не существуетМакрон и Стармер сближают Лондон и Париж, но на горизонте появляются трещиныПоявились подробности смерти уволенного сегодня главы Минтранса РоссииВ парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенностиВ Твери накрыли азербайджанскую ОПГПарижский ресторан Джулии Сефеджян «Baieta» получил звезду МишленГенсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО
Экономика

ВТБ (Армения) повышает ставки по депозитам в драмах РА

ВТБ (Армения) увеличивает на 1 п.п. ставки по вкладу «Прогрессивный» в драмах РА. Максимальная процентная ставка по депозиту составит 10% годовых при размещении на 12 месяцев. Сегодня предложение является одним из выгодных на банковском рынке сбережений в республике. 

Разместить средства в драмах РА в рамках вклада «Прогрессивный» доступно на срок от 1 месяца до двух лет. При оформлении депозита сроком на 12 месяцев максимальная доходность по нему составит 9,97% годовых. Минимальная сумма размещения составляет 30 тыс. драмов РА. 

Способ начисления процентов по вкладу пользователь выбирает самостоятельно - в конце или начале срока размещения, либо ежемесячно. Продукт предусматривает возможность пополнения. При его досрочном закрытии после 181-го дня проценты частично сохраняются: перерасчет производится по процентной ставке -2% от установленного тарифа. Вклад «Прогрессивный» также предусматривает возможность оформления кредита под залог размещённых средств до 95% от суммы депозита. 

«В текущем году на фоне высокой ключевой ставки сохраняется тенденция к увеличению доли сбережений со стороны населения. Основной объем размещенных средств приходится на национальную валюту, при этом клиенты все чаще выбирают среднесрочные вклады от 6 до 12 месяцев с наиболее выгодной доходностью. По итогам первого квартала их доля достигла 40% от общего портфеля драмовых депозитов. По нашим прогнозам, во втором полугодии этот тренд сохранится», – прокомментировал заместитель генерального директора - председателя директората ВТБ (Армения) Тарас Кладченко. 

Открытие вкладов клиентам ВТБ (Армения) доступно в дистанционных каналах, Видео банкинге и отделениях. Пополнять депозиты можно через цифровые сервисы банка, платежные терминалы TelCell и EasyPay, а также в почтовых отделениях Айпост.  

Сбережения физлиц гарантированы Фондом гарантирования возмещения вкладов, лимиты определяются в зависимости от суммы размещенных средств. Подоходный налог с процентов по депозитам составляет 10% годовых. 

Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.