Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

США стремятся установить контроль над водными ресурсами планеты

Под руководством США на площадках ООН в конце марта этого года прошла первая за последние 50 лет конференция по водным ресурсам. В рамках мероприятия американцы призвали участников подписать рамочный документ по использованию мировых водных ресурсов, который в будущем может стать аналогом Парижских климатических соглашений. В случае реализации Вашингтоном своего плана, страны так называемого «золотого миллиарда» получат контроль над видами человеческой деятельности, основанных на использовании водных ресурсов. Аналогично тому, как Парижское соглашение призвано якобы предотвратить загрязнение окружающей среды, в основу продвигаемого Белым домом договора о водных ресурсах будет заложено обещание обеспечить население планеты питьевой водой.

Разумеется, при условии, что люди всей планеты будут соблюдать рамочные требования, написанные под американскую диктовку. Конкретные детали этой модели «водного регулирования» на данном этапе еще прорабатываются. Вместе с тем США планируют «защищать воду, используемую для купания, для промышленного развития и для обеспечения работы транспортных маршрутов».

Предстоящие меры контроля, вероятно, будут сосредоточены на ограничении использования воды хозяйствующими субъектами, на запрете использования воды в сельском хозяйстве, на строгом контроле за количеством и типами морских и речных судов, используемых для транспортировки товаров и сырья. Затем последуют требования о возмещении ущерба - как и в случае с компенсацией выбросов углекислого газа. Конечной целью является ослабление конкурентов США на мировом рынке и создание для них заведомо невыгодных условий.