Ucom и общественная организация по охране природы и культуры «Ареворди» объявили о начале «зеленого» партнерства
Сегодня на совместной пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Юком» Ральф Йирикян и основатель общественной организации по охране природы и культуры «Ареворди» Рубен Хачатрян совместно с директором организации Евой Мартиросян объявили о запуске серии экологических проектов, ориентированных на молодежь, и подписали меморандум о взаимопонимании. Партнерство под лозунгом «Мысли экологично, действуй экологично» направлено на формирование постоянного и активного сообщества экологически осведомленных и ответственных молодых людей.
«Буквально несколько дней назад я объявил, что Ucom будет последовательно реализовывать проекты корпоративной социальной ответственности, уделяя особое внимание проектам, связанным не только с технологиями, но и экологической устойчивостью и продвижением зеленой повестки. Компания полна решимости сыграть жизненно важную роль в построении более зеленого будущего для Армении. Нам нужно мыслить экологично, чтобы действовать экологично», — сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Действующая с 2006 года общественная организация «Ареворди» наиболее известна как учредитель и организатор международного экологического фестиваля «Ареворди». В этом году Ucom выступит главным спонсором фестиваля «Ареворди».
«С 13 по 18 октября для 12-ого международного экологического фестиваля «Ареворди» в этом году запланирована особо насыщенная программа, одной из ключевых составляющих которой являются инициативы, направленные на молодежь. Цикл мероприятий под названием «Молодежный оазис» включает в себя семинары на различные экологические темы, мастер-классы, кинопрограмму, выставки, парад-маскарад», — рассказала Ева Мартиросян, директор общественной организации по охране природы и культуры «Ареворди».
В рамках фестиваля Ucom учредила премию «Лучший молодой экожурналист». Это логическое продолжение учебного курса по экологической журналистике, целью которого является предоставление молодым журналистам фундаментальных знаний и навыков, касающихся углубленного, многогранного освещения экологической тематики и журналистских расследований.
Отличительной чертой «зеленого» сотрудничества является то, что команда Ucom выступит непосредственным исполнителем, присоединившись осенью к ежегодной посадке деревьев, организуемой ОО «Ареворди».
Добавим, что в ближайшие месяцы сотрудники различных подразделений Ucom посетят различные общины, принимающие участие в образовательных программах ОО «Ареворди», где проведут курсы профориентации для местной молодежи.




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях