Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Арман Варданян: Уровень легитимности Никола Пашиняна- 9,5%

Лидер национального движения "Единство" Арман Варданян написал на своей странице в Facebook
 
С. В. Председатель попечительского совета ереванского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, основатель движения "Единство" Арман Варданян на своей странице в Facebook написал:
 
‘’Выборы в городской совет Еревана ясно подтвердили одно важнейшее обстоятельство: власть во главе с Николом Пашиняном отныне не имеет никакого легитимного права представлять армянский народ и его интересы в Арцахской проблеме и в переговорах по ее урегулированию, в экономическом развитии Армении и в отношениях со стратегическими союзниками в рамках ОДКБ. Эти выборы выявили то, о чем мы говорили уже давно: авантюры Пашиняна и его команды в этих тактических и стратегических вопросах достали армянский народ, привели к утрате общественного доверия к нему и к потере легитимности режима Пашиняна.
 
В выборах приняли участие 28,94 процента избирателей, имеющих право голоса. За правящий ГД проголосовали 33,81 процента из них, что составляет лишь 9,5 процента граждан, имеющих право участвовать в выборах. Учитывая, что власть мобилизовала весь свой электоральный ресурс, получается, что эти самые 9,5 процента и есть тот максимальный результат, которого удалось добиться Пашиняну и его партии на выборах в столичный совет.
 
И независимо от того, кто станет мэром, ясно одно: Пашинян потерпел сокрушительное поражение на выборах в Совет старейшин Еревана и тем самым обнажил неэффективность своей команды и разочарование подавляющего большинства народа в ней. Это была командная борьба, которую он лично возглавил, публично призвав голосовать за Тиграна Авиняна и взял на себя ответственность за результаты выборов. Таким образом, это прежде всего явное поражение Никола Пашиняна, и затем только Тиграна Авиняна и других членов ГД.
 
Учитывая ситуацию глубокого политического кризиса, я призываю все общественно-политические силы начать консультации по подготовке страны к внеочередным парламентским выборам, которые являются единственным способом выхода из этой абсурдной ситуации. Политическая сила, имеющая всего 9,5 процентов голосов, не может и не имеет права дальше принимать единоличные решения о судьбе страны и наших будущих поколений. Я не хочу, чтобы политическая партия, независимо от ее названия, с таким низким рейтингом доверия решала судьбу наших детей и нашего государства!
 
В этой ситуации единственное решение – сплотиться, сформировать новую повестку дня и пойти на новые выборы без ненависти, без разделения людей на "черных" и "белых", как это делает нынешняя потерявшая доверие граждан власть Пашиняна. Только новый парламент, пользующийся доверием народа, сможет повести страну к развитию и решить все, в том числе самые сложные, стратегические проблемы, стоящие перед нашим государством.