Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Общество

«Сила одного драма» и лагерь «Айорди» - для Арцаха

IDBank и Idram подводят итоги сентябрьской программы «Сила одного драма», объявляя имя бенефициара следующего месяца.

Бенефициаром инициативы «Сила одного драма» в сентябре стала образовательная программа «Айк миру», которой компании пожертвовали 3.397.784 драмов. Целью проекта было создание возможности для молодежи Арцаха получить соответствующее цифровое образование, чтобы затем, проживая в Арцахе, удаленно работать в международных организациях.

Однако, учитывая вынужденное переселение наших соотечественников из Арцаха и невозможность их проживания в Арцахе, программа будет реализована с некоторыми изменениями, с учетом потребностей бенефициаров программы. По словам руководителя проекта «Айк миру» Марины Малхасян, рабочая группа проекта находится в постоянном контакте с молодежью Арцаха и уже встретилась с группой молодых людей, координирующих проект. «Наша задача на данный момент — провести оценку потребностей и убедиться, что основные жизненно важные потребности наших бенефициаров удовлетворены. После успешного завершения этого этапа, когда молодежь не будет нуждаться ни в какой гуманитарной поддержке, мы вернемся к реализации образовательной программы, потому что самое главное для всех нас на данный момент – обеспечить их работой, а благодаря нашей образовательной программе у них появится возможность легче найти работу как в Армении, так и удаленно - в международных компаниях. Мы окажем поддержку и в этом вопросе", - говорит Марина Малхасян.

Вся сумма «Силы одного драма» за октябрь будет направлена в лагерь «Айорди», приютивший под своей крышей семьи жертв арцахских войн.

По словам координатора лагеря «Айорди» Ваче Варданяна, в лагере предоставили жилье более 100 вынужденно переселенным из Арцаха. Бенефициарами являются члены семей погибших военнослужащих: матери, жены и дети. Семьям будут предоставлены комплексные услуги: отдельная комната со всеми удобствами, трехразовое питание, полная оценка потребностей, психологическая поддержка, развлечения для детей, курсы повышения квалификации и знаний, поддержка в трудоустройстве.

Ваче Варданян говорит: «При всем этом мы постараемся предоставить людям не только психологическую поддержку. Мы постараемся реинтегрировать людей в жизнь и помочь им преодолеть этот трудный момент. Будут действовать мобильные станции, которые будут путешествовать по разным населенным пунктам Армении и будут пытаться найти и оказать комплексные услуги семьям людей, погибших или пропавших без вести, а также беременным женщинам", - говорит Ваче.

По словам руководителя по связям с общественностью платформы Idram&IDBank Татевик Вардеванян, сумма октября будет направлена на удовлетворение первоочередных потребностей наших соотечественников из Арцаха. Акционер компании Idram Лала Бахшецян и акционер IDBank-а Вартан Диланян сегодня стремятся максимально поддержать наших соотечественников, и этой цели послужит не только программа «Сила одного драма». Компании уже предприняли определенные меры по поддержке наших соотечественников из Арцаха, и этот процесс будет продолжительным.

Вы также можете присоединиться к этому важному делу и вложить свою долю в поддержку наших соотечественников. Для этого Вам просто необходимо совершать все платежи с помощью приложения Idram&IDBank, веб-сайтов Idram.am и IDBanking.am или терминалов компании.

КОМПАНИИ ПОДКОНДИРУЮТСЯ ЦБ РА