Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
Как бы это ни «упаковывали», суть не меняется: «Паст»Пашинян сдаёт так называемый «Зангезурский коридор», ударяя по России и Ирану. «Паст»Геополитический тупик Армении: необратимые уступки и сюникская «линия» как конечная точка. «Паст»Около 90 процентов еще не заполнили декларацию: чего ожидать в оставшиеся 3,5 месяца? «Паст»Пашиняна очень беспокоит перспектива консолидации новых сил: «Паст»Что ожидается с 1 сентября в связи с дорожным движением в Ереване? «Паст»Idram и Alipay+ облегчают трансграничные QR-платежи в Армении, открывая Кавказ для пользователей цифровых кошельков со всего мираОригинальная сумка Birkin Джейн Биркин продана за рекордные $10 миллионовФорвард «Реала» Эндрик вновь получил травмуХачикян: Турция уже вошла в Мегри - мы больше не сможем вернуть контрольПротестующий: Андраника Чамичяна арестовали за то, что он любит играть в страйкболМолодые члены АРФ Дашнакцутюн организовали акцию протеста у здания Следственного комитета АрменииСК Армении: Задержаны еще 7 человек за участие в массовых беспорядках 2020 годаИстория Второй Карабахской войны Коли Степаняна признана одной из лучших книг года18-летнего члена Молодежного союза АРФД Андраника Чамичяна арестовали на два месяцаПочему в Армении сократился экспорт напитков?СК сообщил, в чем обвиняется директор ООО «Пицца Ташир»Повестка дня «возвращения» 300 тысяч азербайджанцев и «окно Овертона»: Армения на пути к очередной уступке. «Паст»Почему сегодня находиться за решёткой в Армении — «большая честь»? «Паст»Государство снова наносит удар по бизнесу: на этот раз мишенью стали застройщики. «Паст»
Общество

Состоялась торжественная церемония по случаю выпуска облигаций ЭСА

18 декабря состоялась торжественная церемония по случаю выпуска облигаций ЗАО «Электрические сети Армении».

Компания впервые выпустила облигации на рынке капитала Армении на сумму 32 млрд драмов РА, по процентной ставке 11.4%, со сроком погашения 3 года и полугодовыми купонными выплатами. Организатором размещения облигаций является Америабанк. 

Photo (3).jpg (980 KB)

Целью выпуска облигаций является рефинансирование кредитов компании, а также обеспечение непрерывности инвестиционной программы, направленной на снижение потерь электроэнергии, расширение распределительной сети, сокращение операционных расходов, повышение качества обслуживания, подключение к сети новых абонентов и модернизацию систем учета электроэнергии.

Основными потенциальными инвесторами– являются армянские банки и пенсионные фонды, но при этом процесс приобретения облигаций максимально упрощен и для физических лиц. Любой желающий может купить облигации ЭСА онлайн, в автоматизированном режиме, используя платформу MyInvest приложения MyAmeria.

 

Ожидается, что после листинга на Фондовой бирже Армении у облигаций также будет активный вторичный рынок, благодаря уже сформированной диверсифицированной базе инвесторов, беспрецедентно большому объему облигаций и профессиональным маркет-мейкерам. 

«Уверен, что размещение собственных облигаций на финансовом рынке Армении будет способствовать развитию финансового рынка и более тесному взаимодействию его ключевых участников», – отметил генеральный директор компании «Электрические сети Армении» Карен Арутюнян. – «Гарантиями финансовой стабильности ЭСА являются стабильное, налаженное и прозрачное нормативное поле, долгосрочные механизмы компенсации затрат и инвестиций, предсказуемые и поддающиеся расчету денежные потоки, а также отсутствие рисков, связанных с изменением объемов электроэнергии».

Photo (2).jpg (1.03 MB)

Нет описания.

Нет описания.

 

 

 

«Для Америабанка большая честь сыграть ключевую роль в процессе выпуска и размещения облигаций компании «Электрические сети Армении». Это историческое событие для рынка капитала Армении, поскольку по сей день является самым крупным размещением облигаций – общим объемом 32 млрд драмов РА. Показательно также, что выпуск производится в армянских драмах, что способствует укреплению доверия к национальной валюте и повышению инвестиционной привлекательности страны», – отметил Артак Анесян, генеральный директор ЗАО «Америабанк».   

Проспект выпуска облигаций ЗАО «ЭСА» зарегистрирован Центральным банком РА.

О ЗАО «ЭСА»  

Компания «Электрические сети Армении» занимается распределением и поставкой электроэнергии на территории Республики Армения. Для передачи электроэнергии используются собственные воздушные и кабельные линии электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, подстанции и распределительные пункты. Имеет более 1 миллиона подписчиков. Это крупнейший работодатель в Армении.

Входит в группу компаний «Ташир».

Об Америабанке

Америабанк является одним из ведущих финансово-технологических учреждений Армении и играет важную роль в экономике страны. Объем активов банка превышает 1 триллион драмов РА. Следуя по пути диджитализации, Банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.  

Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится обеспечить высокое качество обслуживания, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной финансово-технологической среде. 

Америабанк контролируется Центральным банком Республики Армения.