Замгендиректора Зангезурского комбината: Армения должна стать более привлекательной для инвесторов
Армения должна стать более привлекательной для инвесторов. Об этом во время форума на тему развития Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) 19 декабря заявил первый заместитель гендиректора предприятия Вардан Джанян.
По его словам, и профессиональное сообщество, и Правительство Армении осуществляют шаги, но их нужно ускорить, чтобы можно было не только не отставать от изменений в мире, но и находиться в эпицентре.
«Одной из самых актуальных проблем в мире стало изменение климата и его последствия. Роль Армении на фоне этих изменений может быть существенной, в том числе с точки зрения экономической выгоды. Однако процессы в стране протекают медленнее, чем нужно», – добавил Джанян.
Он подчеркнул, что в Армении не наблюдается развития горнорудной промышленности с точки зрения открытия новых рудников, как это происходит, например, в Аргентине или Чили.
По его мнению, в случае с Арменией на горнодобывающую промышленность отрицательное воздействие оказывает большая плотность населения Араратской долины относительно других регионов.
Вардан Джанян пояснил, что по этой причине в Араратской долине горнодобывающей промышленности нет, в отличие от развитых с этой точки зрения других регионов Армении.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...