Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Общество

Замгендиректора Зангезурского комбината: Армения должна стать более привлекательной для инвесторов

Армения должна стать более привлекательной для инвесторов. Об этом во время форума на тему развития Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) 19 декабря заявил первый заместитель гендиректора предприятия Вардан Джанян.

По его словам, и профессиональное сообщество, и Правительство Армении осуществляют шаги, но их нужно ускорить, чтобы можно было не только не отставать от изменений в мире, но и находиться в эпицентре.

«Одной из самых актуальных проблем в мире стало изменение климата и его последствия. Роль Армении на фоне этих изменений может быть существенной, в том числе с точки зрения экономической выгоды. Однако процессы в стране протекают медленнее, чем нужно», – добавил Джанян.

Он подчеркнул, что в Армении не наблюдается развития горнорудной промышленности с точки зрения открытия новых рудников, как это происходит, например, в Аргентине или Чили.

По его мнению, в случае с Арменией на горнодобывающую  промышленность отрицательное воздействие оказывает большая плотность населения Араратской долины относительно других регионов.

Вардан Джанян пояснил, что по этой причине в Араратской долине горнодобывающей промышленности нет, в отличие от развитых с этой точки зрения других регионов Армении.