Замгендиректора Зангезурского комбината: Армения должна стать более привлекательной для инвесторов
Армения должна стать более привлекательной для инвесторов. Об этом во время форума на тему развития Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) 19 декабря заявил первый заместитель гендиректора предприятия Вардан Джанян.
По его словам, и профессиональное сообщество, и Правительство Армении осуществляют шаги, но их нужно ускорить, чтобы можно было не только не отставать от изменений в мире, но и находиться в эпицентре.
«Одной из самых актуальных проблем в мире стало изменение климата и его последствия. Роль Армении на фоне этих изменений может быть существенной, в том числе с точки зрения экономической выгоды. Однако процессы в стране протекают медленнее, чем нужно», – добавил Джанян.
Он подчеркнул, что в Армении не наблюдается развития горнорудной промышленности с точки зрения открытия новых рудников, как это происходит, например, в Аргентине или Чили.
По его мнению, в случае с Арменией на горнодобывающую промышленность отрицательное воздействие оказывает большая плотность населения Араратской долины относительно других регионов.
Вардан Джанян пояснил, что по этой причине в Араратской долине горнодобывающей промышленности нет, в отличие от развитых с этой точки зрения других регионов Армении.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...