Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Общество

Зангезурский медно-молибденовый комбинат в 2023 году реализовал программы социального развития и поддержки на сумму более 5 млрд драмов

Зангезурский медно-молибденовый комбинат в 2023 году реализовал программы социального развития и поддержки на сумму более 5 млрд драмов.
 
В 2023 году ЗАО «ЗММК» и благотворительный фонд «ЗММК» инвестировали в сферу социальной поддержки более 5 млрд драмов. Инвестиции были направлены на ряд стратегических направлений, в том числе:
 
✓ Субвенционные программы около 700 млн.
✓ Социальная поддержка более 1,5 млрд.
✓ Здравоохранение более 500 млн.
✓ Социальная инфраструктура более 300 млн.
✓ Образование около 300 млн.
✓ Спорт около 600 млн.
✓ Помощь семьям жертв войны более 100 млн.
✓ Культурные программы более 100 млн
✓ Благотворительные фонды более 500 млн.
✓ Поддержка других государственных программ более 600 млн.
Средства были направлены на реализацию программ не только в Капане и Каджаране, но также на нужды Сюникской области и другие национальные программы, в том числе:
• Программы субвенций, направленные на реализации масштабных инфраструктурных проектов в общинах Капана и Каджарана.
• Программы социальной помощи, которые включают помощь отдельным лицам или семьям.
• Инвестиции в здравоохранение как в местные медицинские учреждения, а также в виде индивидуальной медицинской помощи.
• Оказана помощь благотворительным фондам для реализации специальных программ для различных уязвимых групп (с инвалидностью, пожилые люди и т.д.). Только в 2023 году поддержку ЗММК получили 32 благотворительные организации. 56% ресурсов, выделенных этому сектору, было направлено на реализацию согласованных или совместных с ЗММК проектов, а 44% - на финансовую поддержку фондов, благодаря которой они продолжают свою деятельность.
 
Деньги, вложенные в сферу образования, включают оплату обучения 1112 студентов, являющихся членами семей сотрудников ЗММК, примерно по двум десяткам специальностей. Кроме того, ЗММК мониторит успеваемость студентов и в зависимости от оценок оплачивает часть платы за обучение, мотивируя студентов на хорошую успеваемость.
 
Инвестиции включают также ряд других сфер. Например, ЗАО «ЗММК» взяло на себя расходы аэропорта Сюник (566 765 828 драмов), профсоюза (105 298 500 драмов) и другие расходы.
 
География социальных инвестиций за 2023 год.
• Сюникская область (Каджаранская, Капанская общины и другие региональные программы) – более 4 млрд драмов.
• Различные республиканские программы – более 1,2 млрд драмов.