Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Общество

Благодаря помощи компании Ucom и общественной организации «Ареворди» детский сад села Агавнадзор, расположенного в марзе Вайоц Дзор, сможет работать весь год

Сотрудничество компании Ucom и общественной организации "Ареворди" продолжается в общинах. На крыше дошкольного образовательного учреждения в селе Ахавнадзор Вайоцдзорской области установлена солнечная станция установленной мощностью 10,3 кВт. При помощи вырабатываемой ею электроэнергии здание будет обогреваться в холодные месяцы и сможет принимать местных детишек круглый год. Установка солнечной электростанции стала возможной благодаря сотрудничеству компании Ucom и общественной организации «Ареворди».

«Размещение солнечной электростанции в этом садике в Агавнадзоре позволяет нам решить сразу несколько ключевых задач. Во-первых, с ее помощью садик будет отапливаться, а у государства появится возможность сэкономить средства и направить их на развитие иных важных аспектов жизнедеятельности села. Неоспоримое значение этой инициативы состоит также в том, что мы еще раз привлекаем внимание к вопросам производства электроэнергии из альтернативных источников и распространения экологической грамотности», – отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

Данная инициатива по продвижению альтернативной энергетики была запущена в августе 2023 года в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного компанией Ucom и Общественной организацией по охране природы и культуры «Ареворди». Согласно меморандуму, первоначально помощь предназначалась для иных мероприятий, однако в результате вынужденного переселения арцахцев и их размещения в различных частях Армении меры поддержки были перенаправлены на развитие инфраструктуры сельских районов и содействие в решении проблем, связанных с обеспечением их жизнедеятельности.

 

«Мы, как природоохранная организация, безмерно рады, что экологически чистые источники энергии набирают популярность, поэтому мы приветствуем любые шаги, направленные на защиту окружающей среды. Наше сотрудничество с Ucom будет продолжаться, и в настоящее время мы планируем очередность дальнейших совместных действий», – рассказала директор общественной организации «Ареворди» Сона Калантарян.

Ucom предлагает услуги самой быстрой фиксированной и мобильной связи в Армении. Компания является абсолютным лидером в предоставлении услуг IPTV и фиксированного интернета и занимает лидирующие позиции на рынке мобильного интернета Армении. Благодаря модернизированным сетям 4G+ и собственным оптоволоконным сетям, соответствующим высочайшим международным стандартам, Ucom предоставляет комплексный пакет услуг фиксированной и мобильной связи более, чем 700 тыс. абонентов.

Общественная организация по охране природы и культуры «Ареворди» была основана в 2006 году и реализует программы, направленные на распространение экологической грамотности, развитие культуры и ответственного поведения. На протяжении многих лет «Ареворди» осуществляет множество успешных проектов, среди них – Международный экологический фестиваль «Ареворди», в котором принимает участие огромное количество людей, а также сеть экоклубов Ареворди, позволившая тысячам молодых людей повысить уровень своей информированности в вопросах экологии.