Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Почему Алиев угрожал Аршаку Карапетяну? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Газету «Паст» стала известна примечательная информация о событиях недавнего прошлого. Бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян, недавно подавший заявку о политической деятельности и возглавляющий движение «Всеармянский фронт», уволен с должности за «неприемлемое» поведение для нынешнего правительства РА: дело в том, что он был единственным высокопоставленным чиновником, который после поражения в 44-дневной войны 2020 года отправился в Арцах и встретился с командованием Армии обороны.

6 ноября 2021 года Карапетян отправился в Арцах по приглашению министра обороны Арцаха Камо Варданяна и принял участие в рабочей встрече руководства Армии обороны в Степанакерте, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с проблемами безопасности. За все это время ни Никол Пашинян, ни другие представители его правительства не осмеливались поехать в Арцах, а на вопросы о визитах отвечали уклончиво. Другими словами, власти, называющие Агдам своей родиной и распространяющие жалкие фотографии довоенного времени, в Арцах больше не ездили. Этот визит Аршака Карапетяна в Арцах поднял много шума и возмутил правительство Пашиняна, более того, 8 ноября, уже через неделю после возвращения из Арцаха, Никол Пашинян заменил Аршака Карапетяна Суреном Папикяном.

Следует отметить, что Баку осудил визит Карапетяна в Степанакерт, заявив, что «встречи с незаконными военными формированиями Карабаха и заявления об их боевых возможностях являются военно-политической провокацией». После этого визита Алиев в своем выступлении лично угрожал Аршаку Карапетяну. Добавим, что перед этим визитом азербайджанские силы начали обстреливать территории Армении. Вооруженные силы Армении оказали сопротивление, открыли огонь в направлении азербайджанцев, нанеся им большие потери.

Кстати, есть примечательная история, связанная с визитом Аршака Карапетяна в Арцах. Наш надежный источник сообщает, что даже в рамках нынешнего правительства об инциденте отзываются уважительно. Министр выехал в Арцах на машине, неся в руке гранату, и приказал своим подчиненным вести машину без страха. Он также не согласился поехать не в военной форме, сменить номера автомобилей и снять маяки.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».