Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Я не прихожу критикуя и ругая, а прихожу, чтобы объединить все слои общества: Аршак Карапетян

Политическая атмосфера, сформированная в Армении, все больше углубляется и переходит в настоящую враждебность. После войны, объективно, расположение одной части общества к действующей власти дошло до чрезвычайно крайней и опасной границы, с другой стороны, сторонники Никола Пашиняна не менее враждебно настроены по отношению к так называемым прежним - к оппозиции, критикующим их «кумира».

Серьезное общественное разделение создает серьезные проблемы для дальнейшего развития государства. Несмотря ни на что, Армении нужна смена власти, но также нужна такая политическая сила, которая принесет солидарность и, после отстранения нынешней власти, сможет объединить все общество вокруг одной идеи, включая как оппозицию, так и сторонников нынешнего Правительства.

Естественно, что война оставила в обществе чрезвычайно тяжелый морально-психологический след, в результате чего и нынешняя власть, и ее титульные враги постоянно обостряют эти настроения, а правящая сила любой ценой зависит от власти, вплоть до готовности сохранить эту власть самыми радикальными средствами, превратив Армению в диктатуру.

Возможно, именно поэтому оппозиционерам не удалось добиться отставки Никола Пашиняна после войны. Кстати, многие в нынешнем Правительстве понимают, что именно смена власти – это шанс поднять страну, но опасаются за собственную безопасность. В этих условиях возникает важный вопрос о том, кто должен быть альтернативой действующей власти, кто сможет дать гарантии ухода Никола Пашиняна и его сторонников без колебаний. Конечно, нынешняя власть должна нести политическую и уголовную ответственность за свои действия на войне, но все это должно быть в рамках закона Республики Армения, а не сводить счеты.

Бывший министр обороны, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян однажды заявил, что он приходит не критиковать и ругать властей, а приходит, чтобы объединить все слои общества.

В условиях бездействия оппозиции, когда нынешняя власть чувствует себя настолько безнаказанной, что даже подумывает о проведении досрочных выборов и повторном захвате власти, взамен вытесняя оппозицию из парламента, необходима такая политическая сила, которая сможет объединить всех, представить реальную и существенную альтернативу, реальное и серьезное видение для вывода Республики Армения из пропасти.

Айк Аракелян