Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Руководитель движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян занимает жесткую позицию по вопросу защиты границы

Пограничные инциденты всегда имели место в армяно-азербайджанском конфликте, но после войны 2020 года Азербайджан уже перевел нарушения режима прекращения огня на «промышленную» основу и регулярно проводит провокации вблизи границы Армении, а в ряде случаев вторгся на суверенную территорию Армении и укрепился.

Обвинив Сержа Саргсяна в потере 800 гектаров территории в 2016-2018 годах, правительство Никола Пашиняна только из суверенной территории Армении оставило под контролем азербайджанцев более 42 квадратных километров.

Азербайджан пользуется тем, что занял достаточно серьезные стратегические позиции, и пытается сделать невыносимой жизнь как армянских вооруженных сил, так и жителей приграничных сел, нарушая режим прекращения огня. Между тем, все, что было нужно, это -  соответствующий ответ противнику, чтобы он, прежде чем стрелять в следующий раз, подумал.

30 августа 2021 года тогдашний министр обороны, руководитель движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Армении Линн Трейси. Министр обороны представил ситуацию на границах Армении, отметив провокации, регулярно проводимые азербайджанской стороной. Карапетян подтвердил готовность армянской стороны решить вопросы мирным путем, подчеркнув при этом решимость защищать границы и территориальную целостность Армении.

Через несколько месяцев власти Армении заменили Аршака Карапетяна Суреном Папикяном, не давая внятных объяснений. Тогда еще в прессе писали, что Аршака Карапетяна сняли с должности за предотвращения очередной азербайджанской провокации и за соответствующий данный ответ. 4 октября прошлого года в своем нашумевшем видеообращении Аршак Карапетян заявил, что его отстранили от должности за отдачу приказа открытия огня в случае наступления азербайджанских вооруженных сил.

Фактически Аршак Карапетян раскрыл антинациональный и предательский характер нынешней власти и показал, что правящая власть Армении делает все, чтобы ослабить Армению, сделать ее вассально зависимой от турецко-азербайджанского тандема. По нашим достоверным данным, бывший министр обороны, генерал-майор, руководитель движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян имеет большие связи во всех ведущих странах, в частности в Российской Федерации.

Движение «Всеармянский фронт», созданное бывшим министром обороны Аршаком Карапетяном, в отличие от нынешних властей, имеет жесткую позицию по вопросам охраны границ, и в этой структуре собраны люди, доказавшие своей многолетней историей, что стоят рядом армянского народа и Вооружённых сил Армении.

 Айк Аракелян