Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Главная опасность Армении – нынешняя власть: Аршак Карапетян

Вчера Азербайджан, на протяжении четырех часов, нарушил режим прекращения огня в направлении армянских позиций Неркин Ханд Сюникской области. С армянской стороны есть четверо убитых и один раненый. Пострадавшие и раненные являются членами Союза добровольцев «Еркрапа». Министерство обороны сообщило, что были убиты 50-летний Эдуард Арутюнян, 42-летний Гагик Манукян, 45-летний Арсен Амбарцумян и 67-летний Грачья Оганесян. В то время, как власти Азербайджана заявляли, что виновной в провокации является Армения, которая накануне нарушила режим прекращения огня, в результате чего был ранен азербайджанец, и Азербайджан предпринял ответную операцию, уничтожив армянские позиции, власти Армении делали все возможное, чтобы оправдать действия врага, вплоть до заявления в сносках, что они будут расследовать факт нарушения Азербайджаном режима прекращения огня.

Дело дошло до того, что даже в Брюсселе глава дипломатии Евросоюза Жозеф Боррель осудил армянскую сторону за нарушение режима прекращения огня, одновременно мягко подчеркнув, что реакция Азербайджана была неравносильной.

Фактически, продолжая свою провальную мирную повестку дня, власти Армении всячески оправдывают агрессию Азербайджана, а Азербайджан создает легитимные основы на международной арене с целью спровоцировать новую военную эскалацию на территории Армении.

В чем причина того, что нынешние власти Армении танцуют под азербайджанской дудкой, пытаясь сделать все, чтобы свалить вину на добровольцев армянских вооруженных сил, даже - на армию?

По мнению лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны Аршака Карапетяна, Азербайджан ищет повод для эскалации в Сюникской области Армении, чтобы силой захватить эту территорию и вместе с Турцией реализовать совместный проект по созданию сухопутного коридора.

По мнению Карапетяна, главной опасностью является отсутствие воли у нынешних властей Армении для обеспечения национальной безопасности и компетентности, готовности воспринимать все под призмой новой реальности при любом давлении со стороны агрессивных соседей и принятии любых условий врага.

«Сколько еще жизней должны отдать наши солдаты, чтобы наши чиновники, цепляющиеся за власть, наконец поняли, что они не способны управлять республикой. Если хочешь мира, готовься к войне»,  заявил бывший министр обороны. Кстати, он напомнил, что во время его пребывания на посту, еще в 2021 году, были обострения и в направлении Ерасха, и на встрече с послом США министр обороны предупредил, что если эти обострения превратятся в широкомасштабные действия, если Азербайджан пойдет на это, то не будет его нефтегазовой системы, так как целью Армении будет именно это.

«Знаете, что сказал американский посол – сказал, что Вашингтону это не понравится?»  сказал Аршак Карапетян в одном из своих интервью.

Фактически, пограничная эскалация еще раз доказывает, что усилия правительства Пашиняна по изменению внешнеполитического вектора также терпят неудачу, и вместо того, чтобы обеспечить безопасность Армении, приносят новые бедствия. В конце концов, у Армении есть только один путь развития – устранение существующей власти.