Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Нынешние власти Армении не понимают реальных последствий своей политики: Аршак Карапетян

Нынешние власти Армении уже почти 1,5 года строят всю свою политику на вытеснении России с Южного Кавказа и приглашении Запада на нашу территорию, при этом, будучи бездарными и дилетантами, даже не считают нужным читать историю, чтобы понять жизненно важные интересы России на Южном Кавказе, ради которых Россия  вела несколько войн, в том числе против Персии, Турции и других государств, а также геополитические реалии, настолько, что даже из России в последние недели поступают четкие и резкие предупреждения.

Самым последним стало вчерашнее интервью заместителя министра иностранных дел России Михаила Галузина, данное газете «Известия», в котором он призвал власти Армении определиться, прежде всего, в отношениях с Организацией Договора о коллективной безопасности. «Геополитические колебания официального Еревана могут привести к потере независимости Армении», - открыто заявил Галузин. По его словам, часто звучат утверждения о том, что в сложившейся ситуации ОДКБ может потерять Армению. «Думаю, что мы должны говорить не о возможных потерях России или ОДКБ, а о том, что, с одной стороны, увлекание западными факторами, с другой стороны, колебания - выходить из ОДКБ или нет, может привести Армению к потере независимости», - ясно заявил Галузин, утверждая, что Западу нечего делать на Кавказе.

Единственная страна, которая движется в сторону Запада – это Армения, даже Грузия, которая долгое время увлекалась западными веяниями, сегодня уже сознательно отложила все антироссийские заявления и пытается построить отношения с Москвой. Не только Россия предупреждает об опасных последствиях такой политики властей Армении.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в одном из своих недавних интервью заявил, что нынешние власти обвиняют Россию в том, что она не поддержала нас в 44-дневной войне, но, если бы не Россия, мы бы не продержались больше 10 дней. Не раскрывая некоторых секретов, бывший министр обороны отмечает, что сегодняшние выступления против России привели к тому, что Армения осталась одна в регионе. Россия – большая страна, у нее есть свои цели, и, в случае проявления антироссийских настроений, может представлять серьезную угрозу. В качестве примера бывший министр обороны привел Арцах, когда армяне ушли, а российские войска осталась.

«Мы в опасности», - говорит Аршак Карапетян, утверждая, что сегодня главным противником являются нынешние власти Армении, которые не понимают реальных последствий своей политики.