«Главная опасность – это нынешнее правительство Армении»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Военная эскалация, произошедшая в Неркин-Ханде Сюникской области, в результате которой у армянской стороны есть четверо погибших и один раненый, может повлечь за собой серьезные последствия для будущей обороноспособности Армении. Напомним: сразу после инцидента власти Армении устами Никола Пашиняна и других официальных лиц начали выдвигать обвинения не в адрес Азербайджана, а в первую очередь в адрес собственной армии и добровольцев «Еркрапа», охраняющим позиции Сюника, сначала намекая, а затем и открыто заявляя, что армянская сторона первой открыла огонь в сторону Азербайджана, а азербайджанская сторона всего лишь ... ответила.
Из-за такого поведения действующих властей Армении, даже международные организации стали ставить знак равенства между Арменией и Азербайджаном, а также распространять осуждающие заявления в адрес Армении, называя действия Азербайджана, по сути, легитимными, в то время как факт заключается в том, что азербайджанцы, стреляющие в направлении армянских позиций по территории Неркин Ханда, по сути, находятся на суверенной территории Армении и отказываются ее покидать, более того, они сами регулярно нарушают режим прекращения огня. А теперь, когда пытаются переложить вину на армянскую сторону, есть опасение, что в случае какого-либо инцидента, спровоцированного противником, армянский солдат может и не стрелять, будучи почти уверенным, что из-за этого у него возникнут проблемы с собственными властями.
По мнению лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны Аршака Карапетяна, провокация, организованная со стороны Баку, направлена на дестабилизацию ситуации на Южном Кавказе и ясно показывает, что военно-политическое руководство Азербайджана не стремится к миру, а также намерено действовать исключительно с позиции силы.
По словам Карапетяна, Азербайджан ищет повод для эскалации на границе Сюникской области Армении, чтобы силой захватить эту территорию и реализовать свою давнюю мечту о создании сухопутного коридора с Турцией. «Но главная опасность – это отсутствие воли нынешнего правительства Армении обеспечить национальную безопасность, готовность мягко принять их условия при любом давлении со стороны агрессивных соседей. Сколько еще жизней придется отдать нашим солдатам, чтобы цепляющиеся за власть высокопоставленные чиновники наконец поняли, что они не способны управлять нашим государством? Известная поговорка: хочешь мира, готовься к войне», – сказал Карапетян в интервью «Паст».
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях