Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории: Аршак Карапетян
Бывший министр обороны, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян уверен, что Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного договора с Арменией. В интервью информационному агентству «Hayeli», Карапетян коснулся трагического инцидента в Неркин Ханде, заявив, что это, несомненно, была диверсионная операция. «Самое опасное, что наше руководство заявляет, что не даст ответа, и это не первый случай. Наше поведение во всех вопросах вызывает большую озабоченность», - заявил бывший министр обороны, добавив, что все это может очень плохо закончиться для нашей государственности и нашего народа.
Бывший министр обороны Аршак Карапетян напомнил о нарушении режима прекращения огня в 2021 году в Ерасхе, когда армянская сторона давала равносильный ответ, а сегодня, заявляя, что ответ может спровоцировать военные действия, правительство занимается демагогией, а такое поведение приводит к большой войне.
Комментируя угрозы Алиева и требование изменить Конституцию, Аршак Карапетян подчеркнул, что Армения, пожалуй, единственная страна в мире, которой другая страна говорит, чтобы те изменили свою Конституцию. «Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории, он хочет захватить ее. Они хотят нашу историю, они – страна, у которой ее нет, Азербайджан был создан в начале прошлого века, до этого ни в одном документе его не было. Их цель - не мирное соглашение с нами, а присвоение нашей истории, чем и занимается наше руководство», - заявил бывший министр.
Аршак Карапетян сослался на заявления Никола Пашиняна о том, что Декларация Независимости является поводом для войны для Азербайджана. «И сколько мы должны бояться? Он говорит: давайте разберемся, почему нас не любят, и изменимся. На нашем гербе - гора Масис, туркам не нравится наш трехцветный флаг, туркам не нравится наша история, давайте меняться. Мы жили во времена Османской империи и были их гражданами. У нас не было герба, не было трехцветного флага, мы даже не имели права носить оружие, так почему же нас начали резать в 1915 году?» - заявил бывший министр обороны Аршак Карапетян.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...