Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Если это руководство останется, у нас нет будущего. Аршак Карапетян

Накануне состоялась очередная встреча комиссий по делимитации границ Армении и Азербайджана под председательством вице-премьеров Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. МИД Армении сообщает, что стороны обменялись мнениями по вопросам делимитации и приступили к согласованию проекта Положения о совместной деятельности комиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, а также обсудили проекты соответствующих инструкций по порядку проведения работ по делимитации. Отмечается, что они договорились в кротчайшие сроки завершить согласование проекта Положения о совместной деятельности комиссий.

Дополнительных разъяснений армянская и азербайджанская стороны не дают. Между тем, за несколько дней до встречи в офисе вице-премьера сообщили, что Азербайджан отказывается признавать, что он удерживает оккупированными территории 31 неанклавного населенного пункта Армении, по сути подтверждая, что Баку требует 4 села без намерения вывести свои войска из армянских территорий. «Азербайджан озвучивает следующие топонимы: Баганис Айрум, Агаш (неркин) Воскепар, Хайримли, Кызыл Гаджилы, в то же время отказываясь признать, что под азербайджанской оккупацией находятся жизненно важные территории 31 неанклавного населенного пункта Армении», - отметили в офисе вице-премьера.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев еще в январе говорил о требовании 8 сел. Сегодня, называя названия четырех сел, власти Армении готовят общественность к тому, что эти села будут сданы на первом этапе, а затем Азербайджан поднимет также и вопрос о других анклавах, в том числе и о Тигранашене.

В случае сдачи четырех анклавов Тавуша, безопасность армяно-грузинской межгосударственной автодороги окажется под угрозой, а в случае сдачи Тигранашена невозможно будет двигаться на юг по действующей в настоящее время дороге. Азербайджан, пользуясь бесхребетным поведением нынешних властей Армении - сильным стремлением «все отдавать и избавиться», не намерен идти на какие-либо уступки. Единственным препятствием на этом пути может быть общественное восстание в Армении.

Парламентские оппозиционные силы исчерпали себя, нужны новые политические единицы, которые понимают серьезность момента, смогут поднять волну протеста и остановить это предательское развитие событий.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян неоднократно предупреждал об опасностях, угрожающих стране из-за дилетантизма пашиняновского правительства. «Никто извне не воспринимает представителей действующей власти всерьез. Нет ни одного регионального вопроса, в котором Армения могла бы принять участие, иметь право голоса. Когда был Арцах, тогда нас о чем-то спрашивали, а нынешнее правительство Армении отказалось от Арцаха», - отметил Аршак Карапетян в одном из интервью.

По мнению бывшего министра обороны, во всех случаях у нас есть шанс не только сохранить нашу государственность в сложившейся ситуации, а выйти из ситуации настолько обоснованно, чтобы увидеть победы в будущем. «Если это руководство останется, у нас нет будущего. Я думаю, что если у действующей власти нет серьезных позиций среди нашего народа, то и у нашей оппозиции их нет, сегодня нет оппозиции. Если они любят свою Родину, будь то правительство или оппозиция, то обе эти силы должны подать в отставку и уйти», - сказал Аршак Карапетян.

Сегодня необходимо остановить опасный процесс в стране посредством общественной консолидации.