Главная Лента Видео Поделиться
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭС Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭСРоссия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик Асрян
Политика

Ответственным номер 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации Армении являются действующие власти. Аршак Карапетян

Экономика Армении всеми нитями связана с Евразийским экономическим союзом, и действующие власти начали понимать недальновидность своей политики по изменению внешнеполитического вектора, однако делают противоположные шаги, как будто под принуждением каких-то сил.

В последнее время разговоры о выходе из ОДКБ становятся все более и более напряженными. Занимающий пост премьер-министра Армении Никол Пашинян даже заявил в Национальном собрании, что членство в ОДКБ де-факто заморожено, не исключено, что они могут быть заморожены даже де-юре. Различные деятели из Москвы достаточно четко и наглядно предупредили, что выход из ОДКБ будет иметь серьезные последствия для перспективы безопасности Армении, а министр иностранных дел России Сергей Лавров также подчеркнул, что они ждут четкого ответа от Еревана о намерении выхода из ОДКБ, также предупредил, что вопрос не будет решаться только с ОДКБ: в случае выхода из интеграционной структуры безопасности, Армения будет вынуждена покинуть и все остальные объединения. Армения вместе с союзниками по ОДКБ также является партнером в ЕАЭС, СНГ, других интеграционных структурах, с которыми она взаимодействовала не менее трех десятилетий. Львиная доля армянского экспорта приходится на страны ЕАЭС, производственный процесс многих отраслей организован с экономиками стран ЕАЭС, а стандарты являются стандартами, принятыми ЕАЭС. Даже размеры таможенных пошлин сопоставляются с членами этой структуры. Армения получает техническое оборудование из ЕАЭС, зерно в последние десятилетия полностью поступает из России, Россия поставляет в Армению газ, а также соответствующее топливо для автомобилей. Все это свидетельствует о том, что сильное стремление нынешних властей Армении выйти из интеграционных единиц с Россией, шаги, предпринимаемые в этом направлении, могут привести Армению к катастрофе и поставить перед экономическим коллапсом. Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян несколько раз предупреждал власти Армении, что их действия могут иметь тяжелые последствия для рядовых граждан, а Армения, и без того находящаяся в плохом экономическом состоянии, может столкнуться с новыми проблемами не только экономически, но и перед лицом огромных социальных и политических последствий, а в ситуации, сложившейся после 44-дневной войны, Республика Армения может потерять свой суверенитет. Ответственным номером 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации являются нынешние власти Армении, которые после 2021 года полностью перешли под западное дистанционное управление.

По мнению Аршака Карапетяна, правительство Никола Пашиняна делает все возможное, чтобы привести Армению к новой катастрофе. Возможно, может сложиться впечатление, что они предпринимают эти шаги необдуманно и без понимания, в то время как на самом деле для внимательного наблюдателя очевидно, что это явный заговор, в которой вовлечены и Запад, и Турция, и Азербайджан, а Пашинян и его власть являются всего лишь инструментами.