Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Ответственным номер 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации Армении являются действующие власти. Аршак Карапетян

Экономика Армении всеми нитями связана с Евразийским экономическим союзом, и действующие власти начали понимать недальновидность своей политики по изменению внешнеполитического вектора, однако делают противоположные шаги, как будто под принуждением каких-то сил.

В последнее время разговоры о выходе из ОДКБ становятся все более и более напряженными. Занимающий пост премьер-министра Армении Никол Пашинян даже заявил в Национальном собрании, что членство в ОДКБ де-факто заморожено, не исключено, что они могут быть заморожены даже де-юре. Различные деятели из Москвы достаточно четко и наглядно предупредили, что выход из ОДКБ будет иметь серьезные последствия для перспективы безопасности Армении, а министр иностранных дел России Сергей Лавров также подчеркнул, что они ждут четкого ответа от Еревана о намерении выхода из ОДКБ, также предупредил, что вопрос не будет решаться только с ОДКБ: в случае выхода из интеграционной структуры безопасности, Армения будет вынуждена покинуть и все остальные объединения. Армения вместе с союзниками по ОДКБ также является партнером в ЕАЭС, СНГ, других интеграционных структурах, с которыми она взаимодействовала не менее трех десятилетий. Львиная доля армянского экспорта приходится на страны ЕАЭС, производственный процесс многих отраслей организован с экономиками стран ЕАЭС, а стандарты являются стандартами, принятыми ЕАЭС. Даже размеры таможенных пошлин сопоставляются с членами этой структуры. Армения получает техническое оборудование из ЕАЭС, зерно в последние десятилетия полностью поступает из России, Россия поставляет в Армению газ, а также соответствующее топливо для автомобилей. Все это свидетельствует о том, что сильное стремление нынешних властей Армении выйти из интеграционных единиц с Россией, шаги, предпринимаемые в этом направлении, могут привести Армению к катастрофе и поставить перед экономическим коллапсом. Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян несколько раз предупреждал власти Армении, что их действия могут иметь тяжелые последствия для рядовых граждан, а Армения, и без того находящаяся в плохом экономическом состоянии, может столкнуться с новыми проблемами не только экономически, но и перед лицом огромных социальных и политических последствий, а в ситуации, сложившейся после 44-дневной войны, Республика Армения может потерять свой суверенитет. Ответственным номером 1 и единственным виновником ожидаемой катастрофической ситуации являются нынешние власти Армении, которые после 2021 года полностью перешли под западное дистанционное управление.

По мнению Аршака Карапетяна, правительство Никола Пашиняна делает все возможное, чтобы привести Армению к новой катастрофе. Возможно, может сложиться впечатление, что они предпринимают эти шаги необдуманно и без понимания, в то время как на самом деле для внимательного наблюдателя очевидно, что это явный заговор, в которой вовлечены и Запад, и Турция, и Азербайджан, а Пашинян и его власть являются всего лишь инструментами.