Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет: Аршак Карапетян

Никол Пашинян – самый слабый, трусливый и предательский лидер в истории Армении. Эту запись в своем видеообращении сделал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян, фактами и один за другим опровергая ложь, опубликованную Николом Пашиняном в ходе пресс-конференции.

 В частности, Пашинян, коснувшись Аршака Карапетяна, отметил, что Карапетян был министром обороны с самым коротким сроком службы. Он был первым заместителем начальника Генштаба, когда произошли майские события в 2021 году, а министром обороны был в ноябре 2021 года, когда азербайджанцы вторглись на суверенную территорию Армении. Более того, Пашинян прямо на пресс-конференции заявил, что утром 14 ноября 2021 года Аршак Карапетян доложил ему, что вдоль границы все спокойно, в то время как на момент его доклада на ряде участков нашей границы азербайджанские войска вторглись на нашу территорию и даже заняли позиции. «В таких ситуациях я не потерплю никого на этой должности даже на полчаса», - заявил Пашинян, также заявив, что назначил Аршака Карапетяна министром обороны по указанию Кремля.

Спустя короткое время Аршак Карапетян в прямом эфире ответил на ложь Пашиняна, отметил, что 14 ноября он находился в Дубае, где была запланирована очень важная встреча, и он отправился с этой целью, кроме того, у нас были проблемы с покупкой оружия и импорта отдельных видов, речь идет об ударных беспилотниках.

«У меня физически не было возможности доложить нашему руководителю о ситуации на границе, этот доклад должен был сделать тот человек, который остался вместо министра обороны», - сказал Аршак Карапетян.

Касаясь своего пребывания в должности во время азербайджанских вторжений, он напомнил, что будучи первым заместителем начальника Генштаба, по должности он не имел права вмешиваться в майские события, более того, именно по приказу Никола Пашиняна было запрещено открывать огонь по противнику.

На должности министра обороны, Карапетян отдал приказ открыть огонь в ответ на провокации азербайджанцев, в результате чего азербайджанцы, в том числе и, под давлением русских, отступили на несколько километров.

«Это абсолютная ложь, что меня назначили министром обороны по указанию России, может быть, они учли мои связи в России, может быть, он прав в этом вопросе», - отметил Карапетян, замечая, что, будучи министром обороны, он встретился с азербайджанской стороной в Москве и договорились, что они должны отступить из тех направлений, в которые вторглись. Должны были встретиться уже через две недели, но 15 ноября Пашинян предложил Карапетяну написать заявление, а в случае отказа принял решение отстранить его от должности.

«Удивлен его качественным и «честным» способом предъявления лжи. Пашинян понимает, что его дни сочтены, он уйдет, ответит за Арцах, ответит за наших пленных, ответит за свои высказывания по изменению нашей истории», - отметил Карапетян, добавив, что не только Пашинян, но и те, кто находятся рядом с ним, ответят.