Главная Лента Видео Поделиться
Административный суд признал бездействие полиции незаконным «Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник» В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeet Посол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничества В Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчину Трамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и Израиль Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады
Какой закон, какие урегулирования, кому они нужны? «Паст»Тонкое искусство «кайфаваться» над народом и все «бросить в карман народа»... «Паст»«Фокус» университета Брюсова: объявление о бесплатных местах в последнюю минуту։ «Паст»Односторонняя повестка уступок и политика молчания официального Еревана: «Паст»Давление силовой вертикали и императив поствыборной консолидации։ сигналы Самвела Карапетяна: «Паст»Административный суд признал бездействие полиции незаконным«Добро пожаловать домой»: визит Мхитаряна в Академию футбольного клуба «Пюник»В Армении состоится 6-й международный летний фестиваль современного танца SumMeetUcom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026» Арестованный Давид Казинян подал иск против ЦИКПосол Армении в США и директор фонда кардинала Агаджаняна обсудили возможности сотрудничестваВ Великобритании арестовали столкнувшего ребенка в вольер с крокодилами мужчинуТрамп заявил, что ожидает полного прекращения огня на всех фронтах, включая Ливан и ИзраильАрмения — Албания 3:0: после разгрома Азербайджана — следующая уверенная победа Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев
Политика

Когда российская военная база будет выведена, Армения никому не будет интересна: Аршак Карапетян

Действующие власти Армении продолжают свою антироссийскую политику и используют любую возможность, чтобы заявить об этом.

Парламентская делегация Армении не присоединилась к заявлению ПА ОДКБ в связи с терактом в московском концертном зале «Крокус Сити Холл».

Пресс-секретарь председателя НС подтвердил эту информацию, отметив, что армянской стороне было предложено присоединиться к заявлению, однако Армения отклонила это предложение, поскольку заморозила членство в ОДКБ.

Председатель Национального собрания Ален Симонян вчера на брифинге заявил журналистам, что вывод российских пограничников из аэропорта «Звартноц» является решенной темой для Армении, и им больше нечего обсуждать с российской стороной.

Действующие власти уведомили Россию, что уже с 1 августа в аэропорту будут нести службу только армянские пограничники.

Ален Симонян вчера также нацелился на 102-ю российскую военную базу в Гюмри.

«Сейчас говорят разные вещи, говорят, а кто будет охранять границу Турции? Я очень сильно сомневаюсь, что, если Турция решит напасть на Армению, российские пограничники смогут или будут действовать, или будут защищать», - сказал Симонян, выразив сомнение в деятельности структуры, которая не менее трех десятилетий защищает западные границы Армении.

Отнюдь не случайно одна из известных соросовских структур Армении - Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи, распространила информацию о том, что якобы, граждан России, бежавших от политических преследований и нашедших убежище в Армении, преследуют автомобили с армянскими номерами, в которых находятся люди в российской форме. ХГА-Ванадзор призвал прокуратуру найти эти автомобили и привлечь их к соответствующей уголовной ответственности.

Конечно, правоохранительные органы не могут найти ни одного такого человека, но подобными заявлениями структуры, финансируемые Западом, пытаются углубить ненависть в армянском обществе к российской военной базе, которая десятилетиями проделывала серьезную работу. Ни для кого не секрет, что цель нынешних властей – вытеснить Россию из региона, и на этом пути их мишенью действительно является российская военная база, не понимая, что, в случае ухода российской военной базы, для Республики Армения возникнет тяжелая ситуация.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в одном из своих интервью заявил, что в Армении остался только один реальный фактор, с которым считаются все страны, – это российская военная база. «Когда российская военная база будет выведена отсюда, Армения никому не будет интересна», - отметил Карапетян, также подчеркнув, что 102-я военная база охраняет армяно-турецкую границу.

Говоря о распространенной информации о том, что 102-я военная база может быть выведена из Армении, Аршак Карапетян отметил, что одновременно вместе с ними уйдут и пограничники, охраняющие армяно-турецкую границу, поскольку эта структура не может оставаться без оперативного обеспечения, и, в случае вывода военной базы, уже возникнет реальная опасность со стороны Турции.