Главная Лента Видео Поделиться
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭС Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭСРоссия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик Асрян
Политика

В Баку снова неспокойны: создание партии «Всеармянский фронт» получило бурный отклик в соседнем и враждебном Азербайджане

Создание партии «Всеармянский фронт» по инициативе лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна вызвало недовольство не только действующих властей, но и получило довольно бурный отклик в соседнем и враждебном Азербайджане.

Особенно в тот день, когда проходила встреча в Брюсселе, и внимание всех сторон, объективно, должно было быть более сосредоточено на встрече Армения-США-ЕС, в нескольких ведущих азербайджанских СМИ появляются не только информации, но и анализы и статьи по поводу создания партии «Всеармянский фронт». Естественно, все эти статьи носят критический характер, враг также пытался облить грязью бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна, причем, используя исключительно пашиняновские пропагандистские нарративы. Лидером в этом плане, конечно же, является аналитика издания «Haqqin.az», наиболее близкое к бакинскому режиму, где, используя грязную информацию личных пропагандистских инструментов Никола Пашиняна, приписывались Аршаку Карапетяну шаги и высказывания, которые неоднократно опровергались.

Азербайджанские СМИ особенно были возмущены тем, что Аршак Карапетян, выступая на съезде партии, говорил на фоне флага Арцаха, а в зале съезда висел также и российский флаг. Аналитик «Haqqin.az» утверждает, что у Аршака Карапетяна нет никаких шансов отстранить Никола Пашиняна от власти.

Все эти заявления враждебных СМИ следует отнести не к объективному анализу, а именно к их страху. Они осознают, что в Армении к власти может прийти политическая национальная сила, способная консолидировать, и, естественно, борются с ней. Совсем неудивительно, что в этом деле используются тезисы пашиняновского правительства.