В Ереване стартовал фестиваль современной музыки имени Пендерецкого
В Ереване стартовал четвертый фестиваль современной музыки имени Пендерецкого. В ходе трех симфонических концертов фестиваля будут представлены произведения как Пендерецкого, так и современных композиторов.
Вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении выступил талантливый скрипач Джу-Ёнг Бэк. Прозвучали концерт для скрипки N2 «Метаморфозы», а также симфония N5 «Корейская» композитора.
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян отметил, что Пендерецкий является создателем нового современного языка и нового образа мышления в музыке. Он подчеркнул, что для армянской культурной жизни очень важно проведение фестиваля имени Пендерецкого.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости