В Ереване стартовал фестиваль современной музыки имени Пендерецкого
В Ереване стартовал четвертый фестиваль современной музыки имени Пендерецкого. В ходе трех симфонических концертов фестиваля будут представлены произведения как Пендерецкого, так и современных композиторов.
Вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении выступил талантливый скрипач Джу-Ёнг Бэк. Прозвучали концерт для скрипки N2 «Метаморфозы», а также симфония N5 «Корейская» композитора.
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян отметил, что Пендерецкий является создателем нового современного языка и нового образа мышления в музыке. Он подчеркнул, что для армянской культурной жизни очень важно проведение фестиваля имени Пендерецкого.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
«Ваш родственник в беде»: IDBank предупреждает об агрессивной волне телефонного шантажа
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»