Король Бахрейна помиловал более 1,5 тыс. заключенных в преддверии праздника Ид аль-Фитр
Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа помиловал более 1,5 тыс. заключенных в преддверии праздника разговения Ид аль-Фитр, который большинство стран Ближнего Востока отмечает в среду.
Как сообщило информационное агентство BNA, указ о помиловании распространяется на 1 584 человека, в том числе осужденных за участие в беспорядках. «Королевское помилование продиктовано желанием Его Величества сохранить сплоченность и прочность бахрейнского общества, а также работать над защитой его социальной структуры», - говорится в сообщении агентства.
Бахрейнский институт прав и демократии - базирующаяся в Лондоне неправительственная организация - заявил, что в число помилованных заключенных, вероятно, входят участвовавшие в протестах 2011 года, когда в стране началось противостояние оппозиции в лице шиитского большинства и суннитской королевской семьи.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026