Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Еще в 2021 году тогдашний министр обороны Аршак Карапетян подверг резкой критике компании, поставляющие питание военнослужащим

С раннего утра в интернете ведутся различные обсуждения о том, что, несмотря на лживые обещания властей о существенных реформах и широкомасштабных программах, реализуемых в армии, тем не менее, проблемы в армии не решены, более того, в ряде случаев они углубились.

Например, в течении всего дня в центре внимания интернет-обсуждения находятся кадры, на которых видно, что военнослужащим продолжают подавать некачественную еду.

Представители ряда политических структур даже провели акцию на эту тему, однако на эти обсуждения и различные публикации ни одно из официальных ведомств пока не отреагировало.

Хотя эти проблемы должны были быть решены уже давно: еще 20 августа 2021 года под руководством тогдашнего Министра обороны Аршака Карапетяна состоялась встреча с представителями организаций, предоставляющих услуги по приготовлению и хранению продуктов питания по заказу Минобороны, в ходе которой представители Управления тыла Вооруженных Сил и военной полиции Минобороны представили нарушения, зафиксированные в результате проверок, отметив, что качество питания и оказываемых услуг в воинских частях в отдельных случаях не соответствуют требованиям контрактов, заключенных с организациями. Карапетян подверг резкой критике организации, допустившие нарушения при приготовлении и хранении подаваемой военнослужащим еды, и поручил в разумные сроки полностью устранить все зафиксированные недостатки. Аршак Карапетян приказал военной полиции установить ежедневный контроль в столовых и продовольственных складах, а в отношении компаний, допустивших нарушения, применить все правовые инструменты.

Отметим, что с 2021 года Минобороны не расторгло договор ни с одной компанией, занимающейся поставками продуктов питания, и общественности не известна какая-либо информация о применении административного взыскания к этим организациям.