Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Обзор прессы

,,ПАСТ'': Армения на пороге потрясений: пойдет ли Пашинян на ,,конфронтацию'' сознательно?

,,На днях Пашинян в беседе с журналистами заявил о том, что пока нет конкретного решения относительно его участия как на юбилейном саммите Евразийского экономического союза, который пройдет в Москве 8-го мая, так и на церемонии инаугурации президента Российской Федерации, которая пройдет 7 мая’’,- пишет газета ,,Паст’’.

На уточняющий вопрос, от чего зависит его решение, он ответил: ,,Как и все решения - от многих обстоятельств''. По нашим данным, главным ,,обстоятельством'' является давление Запада, который требует от Пашиняна любой ценой разорвать отношения с Россией. Сейчас Никол Пашинян находится на пороге принятия важнейшего решения: присутствовать на церемонии инаугурации Путина или лишь принять участие на сессии ЕАЭС, что значит пойти против Запада.Полный же отказ от поездки в Москву может быть воспринят как абсолютный враждебный демарш.

Однако,ходят слухи,что премьер-министр РА может не отправиться в Москву показательно,объективно рассчитывая,что такой шаг может окончательно разозлить власти России,тем самым толкая их на определенные действия ,в том числе на повышение цены на газ и применение других санкций. Принимая во внимание прецеденты в Грузии и на Украине,то нетрудно догадаться, что это наиболее углубит антироссийские настроения в Армении,что,несомненно, станет неоценимым подарком для Запада.Но,одновременно,зная финал украинского и грузинского сценария, нетрудно будет вычислить, какой катастрофой обернется для Армении такая авантюра.

По данным наших источников,в Москве также прекрасно понимают ,,игры'' армянских властей ,в частности, Никола Пашиняна, как и то обстоятельство, что в данном случае это не его проблема,а скорее дружественной Армении, армянская государственность и армянский народ которого фактически находятся в плену руководящей власти и ее геополитических авантюр. Кстати, даже сейчас об этом обстоятельстве упоминают немало экспертов, добавляя, что нельзя допустить даже намека на вражду между армянским и русским народами».