Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей

Предложение лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна создать трибунал и привлечь к ответственности действующую власть, вызвало настоящую бурю в рядах действующих властей. Если до недавнего времени власти воздерживались от распространения разного рода лжи и «дерзкой» критики в адрес генерала, то теперь, когда Аршак Карапетян заговорил о трибунале, как члены «Гражданского договора», так и близкие к власти политологи перешли все границы.

«Трибунал национального достоинства», «Армянский Нюрнберг»։ так генерал Карапетян характеризует процесс восстановления достоинства, в рамках которого Пашинян и его сторонники, приводящие Армению на грань вымирания, предстанут перед судом народа, государства и истории.

Сегодня, по сути, Николу Пашиняну удалось сосредоточить в своих руках всю судебную власть. В своем последнем интервью Аршак Карапетян выразил недоумение тем, что многие судьи не сопротивляются беззакониям правительства, а выполняют его указания.

«Трибунал национального достоинства» – это, по сути, другой, более объемистый и выходящий за рамки компетентности властей процесс, предложение общеармянского, общенационального судопроизводства, где обвинителем является не следователь или прокурор, а все армяне, причем проживающие как в Армении, так и в Диаспоре. Подробностей о том, как будет создан и реализован трибунал, Аршак Карапетян, конечно, не раскрывает: отметил, что провел обсуждения с известными профессорами, и обещает сюрпризы правительству Пашиняна. Именно это и подвергло в шок сегодняшние власти и их прислужников.

Против лидера «Всеармянский фронт» выдвинули эксцентричных и дискредитированных депутатов, политологов, которые перешли на поле личных оскорблений, несправедливо обвиняют Аршака Карапетяна. Никол Пашинян, конечно, понимает, что любой подобный процесс, который вне его контроля, может иметь непредсказуемые последствия, и это настоящая причина для беспокойства. Тем более, что, после 44-дневной войны ему удалось в определенной степени восстановить свое влияние над политическим полем Армении, какими-то методами подтолкнуть некоторые оппозиционные круги в поле конформизма, а предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить его покой.