Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить покой действующих властей

Предложение лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна создать трибунал и привлечь к ответственности действующую власть, вызвало настоящую бурю в рядах действующих властей. Если до недавнего времени власти воздерживались от распространения разного рода лжи и «дерзкой» критики в адрес генерала, то теперь, когда Аршак Карапетян заговорил о трибунале, как члены «Гражданского договора», так и близкие к власти политологи перешли все границы.

«Трибунал национального достоинства», «Армянский Нюрнберг»։ так генерал Карапетян характеризует процесс восстановления достоинства, в рамках которого Пашинян и его сторонники, приводящие Армению на грань вымирания, предстанут перед судом народа, государства и истории.

Сегодня, по сути, Николу Пашиняну удалось сосредоточить в своих руках всю судебную власть. В своем последнем интервью Аршак Карапетян выразил недоумение тем, что многие судьи не сопротивляются беззакониям правительства, а выполняют его указания.

«Трибунал национального достоинства» – это, по сути, другой, более объемистый и выходящий за рамки компетентности властей процесс, предложение общеармянского, общенационального судопроизводства, где обвинителем является не следователь или прокурор, а все армяне, причем проживающие как в Армении, так и в Диаспоре. Подробностей о том, как будет создан и реализован трибунал, Аршак Карапетян, конечно, не раскрывает: отметил, что провел обсуждения с известными профессорами, и обещает сюрпризы правительству Пашиняна. Именно это и подвергло в шок сегодняшние власти и их прислужников.

Против лидера «Всеармянский фронт» выдвинули эксцентричных и дискредитированных депутатов, политологов, которые перешли на поле личных оскорблений, несправедливо обвиняют Аршака Карапетяна. Никол Пашинян, конечно, понимает, что любой подобный процесс, который вне его контроля, может иметь непредсказуемые последствия, и это настоящая причина для беспокойства. Тем более, что, после 44-дневной войны ему удалось в определенной степени восстановить свое влияние над политическим полем Армении, какими-то методами подтолкнуть некоторые оппозиционные круги в поле конформизма, а предложение Аршака Карапетяна грозит нарушить его покой.