Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство»

Гражданин Самвел Варданян был арестован в результате инциндента с депутатом  фракции "Гражданский договор" Акопом Асланяном.
Мы должны констатировать, что это был первый случай в истории Армении, когда власти нацелились не на представителя политической оппозиции или связанного с ним субъекта, а простого гражданина, который всего лишь выразил свою гражданскую позицию во время случайной встречи с представителем власти.

 

Самвелу Варданяну предъявлено обвинение не только в хулиганстве,но и в разжигании вражды,обусловленной политическими взглядами.

Это обвинение не только не эквивалентно поступку гражданина Варданяна, но и является очевидной попыткой давления по политическим мотивам.

При этом существенно то, что репрессивная политика властей сочеталась с явным проявлением демонстративного цинизма. По словам адвоката,обвиняемого похитили из полицейской машины по дороге в СИЗО люди в масках, затем заковав наручниками, избили его.
Данная ситуация- это не отступление от демократии, а полный отказ от системы ценностей, провозглашенных революцией 2018 года.
Такой циничный и деспотичный подход властей не только не запугает народ, но и усугубит и без того существующий разрыв между властью и народом, способствуя радикализации общественных настроений.

Следовательно, общенациональное движение "Единство" призывает международные структуры, действующие в РА дипломатические структуры, в том числе зарегистрированные в Республике Армения правозащитные структуры, пересмотреть отчеты последних лет «О демократических ценностях властей Армении».
Такие, далекие от реальности оценки действии правящего режима инициируют репрессии и укрепления авторитаризма в РА.