Главная Лента Видео Поделиться
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭС Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭСРоссия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик Асрян
Политика

Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян

Власти Армении подкладывают мягкую подушку под голову народа и передают азербайджанцам 4 села Тавуша. Несколько дней назад состоялась встреча комиссий по вопросам демаркации и делимитации границ, в ходе которого Мгер Григорян и Шахин Мустафаев подписали протокол. Достигнута предварительная договоренность о возвращении азербайджанцам четырех сел Тавушской области.

Таким образом Пашинян продвинул свое собственное заявление, выполнив требование Азербайджана, при этом, правительство в течении нескольких дней пыталось убедить общественность в том, что все будет по желанию жителей сел, не будет никаких проблем, а дороги не окажутся под властью Азербайджана.

На данный момент уже можно констатировать, что Никол Пашинян, как минимум, нагло солгал общественности. Жители сел проводят акции протеста, а вечером 22 апреля проведут встречу с вице-премьером Мгером Григоряном, чтобы обсудить вопросы демаркации и делимитации границы, представить свои подходы. Что бы ни говорилось, факт в том, что действия Никола Пашиняна имели тяжелейшие последствия для Республики Армения.

По мнению лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна, допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении, а сложившаяся ситуация является следствием ошибок Никола Пашиняна. «Никол Пашинян едет в село, собирает жителей и начинает обосновывать и добиваться согласия, что 4 села должны быть переданы Азербайджану, потому что эти села азербайджанские. Во-первых, если ты дипломат, ты идешь на переговоры, не имеет значение, кому принадлежат эти села, а если ты ведешь переговоры, сами говорите, что территория 31 села находится под контролем Азербайджана. Что ж, пусть тогда сами покинут территории двух сел, вот это дипломатия. Затем самая большая дипломатическая ошибка: почему они начали с Тавуша? Почему, если они вошли на нашу территорию со стороны Черного озера, со стороны Джермука, со стороны Вардениса? Давайте начнем отсюда, почему начали с Тавуша»? - отмечает генерал-майор Аршак Карапетян.

Пашинян сегодня также подтвердил, что после демаркации и делимитации границы с Азербайджаном, российские пограничники покинут Тавушскую область. По мнению Карапетяна, это является следствием того, что посредника, которым была российская сторона, отстранили от переговоров. «Это тоже дипломатический нонсенс, говорит: со мной должен говорить на равных, он тебя победил, говорит: если не дашь, ударю, коротко: говорит - нет третьего, который бы сказал։ веди себя разумно. А третьей стороной могла быть только российская сторона», - отметил Аршак Карапетян.