Главная Лента Видео Поделиться
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭС Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов
Правительство Армения просит льгот для торговли со странами ЕАЭСРоссия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик Асрян
Политика

Представители Греции и Турции обсудят меры укрепления доверия на встрече в Афинах

Представители Греции и Турции проведут встречу в греческом Министерстве национальной обороны, в ходе которой обсудят меры укрепления доверия. Об этом сообщило Минобороны Греции.

По его данным, встреча пройдет в Афинах в понедельник. «Делегацию Греции возглавит посол Теохарис Лалакос, Турции - замглавы МИД Турции Бурак Акчапар. Во встрече также примут участие высшие и старшие офицеры вооруженных сил двух стран. Предыдущая встреча по мерам укрепления доверия состоялась 13 ноября 2023 года в Анкаре», - говорится в сообщении.

7 декабря прошлого года премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Афинах подписали декларацию об отношениях дружбы и добрососедства. По мнению Мицотакиса, декларация позволит Греции и Турции в дальнейшем расширить повестку диалога, экономическое сотрудничество и укрепить взаимное доверие, а также, когда созреют условия, приступить к решению единственного спора - о разграничении континентального шельфа и исключительных экономических зон в Эгейском море и Восточном Средиземноморье - с тем, чтобы представить результаты на рассмотрение Международного суда ООН в Гааге.

Министр иностранных дел Греции Йоргос Герапетритис заявил 19 апреля этого года в интервью радиостанции Kanali 1 - 90,4FM, что Греция никогда не согласится на какие-либо дискуссии по вопросам, которые касаются ее суверенитета. Министр сказал, что Афины  никогда не будут обсуждать ни демилитаризацию [греческих островов], которой, согласно ряду высказываний, требует Турция, ни вопросы «серых зон», ни вопросы религиозного меньшинства Фракии. Герапетритис также отметил, что вывод, согласно которому Афинская декларация 2023 года об отношениях дружбы и добрососедства означает также и отказ сторон от своих основных позиций, совершенно неверен. «С Афинской декларацией меняется лишь то, что мы договорились о попытке мирного урегулирования таких разногласий», - пояснил глава МИД.