Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. 

В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен не так давно были построены новые автобусные остановки, оснащенные солнечными панелями и электричеством, а компания Ucom провела к ним фиксированный интернет и обеспечила открытый доступ к Wi-Fi, которым жители смогут пользоваться, дожидаясь автобуса. 

«В прошлом году мы провели фиксированный интернет в Иджеване в рамках расширения нашей фиксированной сети в марзах. Однако мы не считаем достаточным просто предоставление качественных услуг: для нас важно быть по-настоящему полезными в тех общинах, где мы работаем. Мы надеемся, что и эта наша акция сделает жизнь местных жителей комфортнее», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян. 

«В четырех сельских населенных пунктах нашей общины – Вазашене, Айгеовите, Саригюхе и Беркабере установлены «умные остановки», работающие на солнечных панелях, и была необходимость в поддержке, чтобы мы могли обеспечить эти остановки бесплатным интернетом. Мы обратились к гендиректору Ucom Ральфу Йирикяну, и положительный ответ не заставил себя ждать, а наши жители сегодня уже пользуются бесплатным интернетом», - сказал глава общины Иджеван Артур Чагарян. 

Отметим, что в прошлом году Ucom построил фиксированную сеть в Иджеване, Горисе, Гаваре и Севане.