В США задержали кандидата в президенты
Кандидата от Партии зеленых на выборах президента США в 2024 году Джилл Стайн задержали на пропалестинской акции протеста, заявили в ее избирательном штабе.
«Джилл Стайн, руководитель ее избирательного штаба Джейсон Колл и заместитель руководителя избирательного штаба Келли Меррилл-Кайер были задержаны в Университете Вашингтона в Сент-Луисе во время поддержки протеста против связи университета с войной в Газе», — говорится в сообщении, размещенном в аккаунте Стайн в соцсети Х.
Руководитель избирательной кампании Джейсон Колл заявил телеканалу Fox News, что Стайн была среди порядка ста задержанных на акции протеста, проходившей на территории университета. Разбившие палаточный лагерь протестующие требовали, чтобы университет прекратил участие в акционерном капитале компании Boeing, «которая производит боеприпасы, используемые в продолжающемся геноциде палестинского народа в Газе, на находящемся неподалеку предприятии в Сент-Чарльзе».
«Избирательный штаб Стайн поддерживает требования студентов и их мирный протест и собрания в кампусе», — отметил Колл.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов