Предложение Аршака Карапетяна о создании Трибунала Армянского национального достоинства открыло широкое поле профессиональных дискуссий
Трибунал Армянского национального достоинства, после своего создания, может стать конституционным органом.
Предложение лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна о создании Трибунала Армянского национального достоинства открыло широкое поле профессиональных дискуссий для юристов, которые видят в этом трибунале чрезвычайно замечательную возможность.
Напомним: на учредительном съезде партии «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян предложил создать Трибунал Армянского национального достоинства, который, в условиях полного искажения судебной системы, сможет вынести однозначный и безоговорочный вердикт по факту преступлений и предательств, совершенных действующими властями во время 44-дневной войны и после нее.
По предложению Аршака Карапетяна, в состав трибунала войдут известные армянские юристы, историки и известные эксперты из других областей из разных стран мира, которые, в ходе этого судебного процесса, соберут, задокументируют и представят преступления, совершенные действующими властями, и вынесут соответствующее решение.
Многие юристы, живущие в России, в беседе с нашим корреспондентом констатируют, что Трибунал Армянского национального достоинства может стать конституционным органом, подобным общественному совету, и созываться в случае крайней необходимости. Таким образом, факт существования трибунала также удержит будущие власти от соблазна совершить различные преступления, которые будут знать, что, в случае принятия шагов против интересов собственной страны и государства, может быть созван трибунал и вынести важнейшие решения.
Не исключено, что уже после смены власти, после приговора Николу Пашиняну и его товарищам по команде, Трибунал Армянского национального достоинства станет именно таким постоянным органом. Примечательно, что данный трибунал также может стать прецедентом для разных стран мира, которые таким образом решают юридические проблемы ключевой важности.
В Иране, например, существует так называемый Совет экспертов, которые собираются и избирают лидера страны - аятоллу.
Армения – христианская страна и, в то же время, социально-правовое государство, и право должно преобладать, а для верховенства права нужны гаранты права.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»