Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Подписавшие приказ о сдаче земли получат звания 28 мая: Аршак Карапетян

На основе геодезических измерений на границе Республики Армения и Азербайджанской Республики, в рамках работ по корректировке координат, осуществлено более половины запланированных работ: установлено 35 пограничных постов. Работа экспертных групп двух стран продолжается.

О темных сторонах процесса предупредил лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян. «Вооруженные силы Республики Армения проводят разминирование согласно устному приказу высокопоставленного военнослужащего, мне об этом известно. Пока не называю имя человека, подписавшего этот приказ, но тот, кто подписал этот приказ, уже вошел в историю как предатель. На каком основании этот человек подписал этот приказ, вот в чем вопрос, придет время, и мы раскроем фамилии всех. Получение званий увидим 28 мая. Я столько лет был военным и не знал, что можно сдать землю и получить звание. Представляете, за то, что выполнил приказ о сдаче земли, ты должен получить звание, ну и пусть наслаждаются этими званиями. Не хочу даже дать оценку этому поступку. Получат звания, пойдут отмечать».

По словам генерала Карапетяна, все награжденные также разделяют ответственность за произошедшее. «Ведь будет написано, почему он получил это звание? Это же по-другому не будет, история напишет, что эти четыре человека получили такие-то звания за то, что сдали эти четыре села. Я никогда не говорю плохо о военных. Армения - единственная страна, где один генерал может встать и сказать что-то о другом генерале в СМИ. Я не даю каких-либо оценок, история все зафиксирует».

По мнению генерал-майора Аршака Карапетяна, единственный вариант избежать последствий политики, проводимой властями Пашиняна – это свержение существующих властей Армении и избрание новых национальных властей.