Решение Трибунала Армянского национального достоинства подлежит исполнению: Аршак Карапетян
На учредительном съезде партии «Всеармянский фронт» бывший министр обороны генерал-майор Аршак Карапетян выступил с примечательным заявлением по поводу создания Трибунала Армянского национального достоинства, которое серьезно обеспокоило нынешнюю власть. Однопартийцы Никола Пашиняна открыто выразили свою заинтересованность и тревогу по этому поводу, а еще до этого, даже премьер-министр Армении «посвятил» часть своего обширного интервью личности генерала Аршака Карапетяна.
Говоря в своем последнем интервью о важности создания Трибунала Армянского национального достоинства, Аршак Карапетян отметил: «Поскольку наша судебная система не работает, другими словами, работает против конкретных лиц. А это свидетельствует о том обстоятельстве, что после стольких событий не было сформулировано ни одного документа, и от главы страны не потребовали никаких письменных объяснений по поводу сдачи земель или других самых различных вопросов. Хорошо - Конституционный суд, а Прокуратура? Не нашла ни одного вопроса для того, чтобы сделать запрос, чтобы он ответил письменно».
Генерал Аршак Карапетян подчеркнул важность роли Диаспоры в создании и участии в Трибунале Армянского национального достоинства. «Поскольку армянская нация велика и разбросана по всему миру, поэтому Суд национального достоинства создается за пределами страны, и решение этого суда, я не знаю, что он решит, будет приказом для выполнения. Создание трибунала уже подошло к концу, осталось только решить вопрос его адвоката. Самое сложное в этом вопросе – найти адвоката, который защитит интересы Никола Пашиняна».
По мнению генерала, наличие адвоката от «Гражданского договора» не в интересах Никола Пашиняна. «Защитник также должен иметь достоинство, иначе это будет проблемой для них самих. Мы этот вопрос также изучили, есть предложения, пока посмотрим», - заключил Аршак Карапетян.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан