Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Трибунал национального достоинства начнет свою работу с 20 мая։ Аршак Карапетян

На учредительном съезде партии «Всеармянский фронт», лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян предложил создать Трибунал Армянского национального достоинства, посредством которого подвергнуть публичному осуждению Никола Пашиняна и его товарищей по команде за продажу интересов Армении и превращение страны в хаос. Необходимость создания этого трибунала Аршак Карапетян объясняет тем, что действующая в Армении судебная система не способна дать оценку деятельности главы страны, из-за чего виновные в преступлениях и предательствах, совершенных во время 44-дневной войны и после нее, остались безнаказанными: «поскольку армянская нация велика и разбросана по всему миру, по этой причине Суд национального достоинства создается за пределами страны, и решение этого суда, я не знаю, что он решит, будет приказом для выполнения. Создание трибунала уже завершено, осталось только решить вопрос о его адвокате. Самый сложный этот вопрос – найти адвоката, который защитит интересы Никола Пашиняна».

По предложению Аршака Карапетяна, в состав трибунала будут включены известные армянские юристы, историки и известные эксперты из разных областей из разных стран мира, которые в ходе этого судебного процесса соберут, задокументируют и представят преступления, совершенные действующими властями, и вынесут соответствующее решение.

Лидер движения «Всеармянский фронт» констатирует: «установка (демаркация) пограничных столбов в Тавушской области, которая осуществляется с грубейшими нарушениями всех законодательных и международных норм, сдача выгодных позиций с точки зрения обеспечения обороноспособности страны, пренебрежительное отношение властей к жителям приграничных сел, необоснованные аресты и задержания людей только потому, что они выражают озабоченность будущим своих детей, являются ярким свидетельством некомпетентности и правительства властей по отношению к интересам нашей Родины, Армении».

По мнению генерала Карапетяна, все действия нынешних властей Армении незаконны։ «Сначала им будет дана морально-правовая оценка Трибунала Армянского национального достоинства, созданного партией «Всеармянский фронт», а затем - правовая оценка согласно Уголовному кодексу РА. Виновные в нарушении Конституции и закона предстанут перед судом», - отметил Карапетян и обратился к гражданам Армении поддержать справедливую борьбу народа Тавуша за свою Родину.

«Прошу Вас направить все факты правонарушений со стороны властей в движение «Всеармянский фронт», чтобы их были обсуждены Трибуналом, который сформирован и начнет свою работу с 20 мая 2024 года», - заключил Аршак Карапетян.

Возможно, перспектива предстать перед Трибуналом Армянского национального достоинства настолько беспокоит нынешние власти РА, что они готовятся к процессу защиты, используя всевозможные спекуляции, создавая мифы и выдвигая ложные обвинения в адрес генерал-майора Аршака Карапетяна.