Блинкен обсудил ситуацию в Рафахе с главой Минобороны Израиля
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с министром обороны Израиля Йоавом Галантом ситуацию в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом говорится в заявлении, распространенном в воскресенье пресс-службой Госдепартамента.
Как следует из документа, Блинкен в беседе с Галантом подтвердил непоколебимую приверженность США безопасности Израиля и общей цели нанесения поражения радикальному палестинскому движению ХАМАС. «Они обсудили ситуацию в секторе Газа и продолжающиеся усилия по освобождению заложников. Госсекретарь подтвердил, что США выступают против крупной наземной военной операции в Рафахе, где укрывается более миллиона человек», - отмечается в заявлении.
Кроме того, Блинкен заявил главе Минобороны Израиля о необходимости защиты мирного населения и гуманитарных работников в Газе, а также призвал министра обеспечить доставку помощи в палестинский анклав и решить трудности с ее распределением.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius