Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Генеральный директор Ucom выступил на панельной дискуссии о технологическом развитии

Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в панельной дискуссии на тему «Роль международных корпораций и инвесторов как катализаторов развития высокотехнологичной экосистемы».

Мероприятие организовано Европейской бизнес ассоциацией в Армении под эгидой Министерства высокотехнологичной промышленности Армении.

«Для нас большая честь принимать сегодня экспертов из международных и локальных организаций. Ваша работа, опыт и усилия по развитию бизнес-среды в Армении просто неоценимы. Являетесь ли вы инвестором, политиком или лидером в области технологий, ваш вклад сегодня имеет важнейшее значение. Давайте вместе вдохновлять и вдохновляться, работая над более интегрированным и инновационным завтрашним днем», - сказала во время вступительной речи Диана Сарумова, исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации в Армении.

В ходе панельной дискуссии г-н Йирикян рассказал о цифровой трансформации и важнейших компонентах, которые необходимы для сотрудничества государственного и частного сектора, чтобы стимулировать технологические достижения в телекоммуникационной отрасли․

«Цифровая трансформация сегодня является необходимостью; цифровые решения могут увеличить скорость и эффективность любого процесса. Такое изменение выгодно всем: государству, обществу и бизнесу. Но главная проблема в этой сфере – это не цифровые решения. Гораздо важнее грамотная коммуникация, чтобы все участники процесса осознавали возможности и важность цифровых решений. Только тогда мы сможем добиться значительных результатов», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян. 

Следует отметить, что целью Европейской бизнес ассоциации является поддержка европейского бизнес-сообщества в Армении, содействие его интеграции, содействие сотрудничеству между Арменией и Европейским Союзом, а также развитие бизнес-среды, поощрение иностранных инвестиций и улучшение соответствующих правовых рамок.

На мероприятии с приветственным словом выступили министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян, глава делегации ЕС Василис Марагос, посол Греции Христос Софианопулос и руководитель цифрового хаба Европейского банка реконструкции и развития Яцек Кубас.