Христианская вера является одной из важнейших основ армянской государственности. Аршак Карапетян
Аршак Карапетян: «Христианская вера одна из фундаментальных основ армянского государства»
Лидер движения и партии «Всеармянкий фронт» Аршак Карапетян, руководитель «Всеармянского молодежного фронта» Оганнес Арутюнян и члены партийного актива посетили главный Армянский храмовый комплекс в российской столице – резиденцию патриаршего экзарха, главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви.
Состоялась обстоятельная дискуссия с Архиепископом Езрасом Нерсисяном. Актуальными, особенно сегодня, вопросами встречи стали значение 1700- летней христианской Веры для армянского общества, для сохранения армянских устоев, традиций и культуры, а также духовного суверенитета Армении, её независимости и территориальной целостности.
Обсуждалась роли Церкви в современной жизни Армении, воспитании армянского народа в духе бережного отношения к поведенческому стилю нации, уважения к истокам армянских традиций и общечеловеческим принципам взаимоуважения. Обращено внимание на необходимости грамотной интеграции армянской традиции в мировое сообщество.
Осуждены нападки на Армянскую Апостольскую церковь, последовательно и непреклонно отстаивающую интересы армянского народа, как основателя первого в мире христианского государства, при этом оставаясь вне политики.
Подчеркнута недопустимость пренебрежительного отношения властей Армении и отдельных недальновидных депутатов Национального собрания как к Церкви, так и отдельным священнослужителям, тонко чувствующим настроения и волю армянского народа, а также попыток внесения раскола среди верующих.
В заключение архиепископ Езрас Нерсисян подарил участникам встречи изданные по его инициативе с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II книгу «Религиозные темы в творчестве И.Айвазовского».




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»