Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Политика

Христианская вера является одной из важнейших основ армянской государственности. Аршак Карапетян

Аршак Карапетян: «Христианская вера одна из фундаментальных основ армянского государства»

Лидер движения и партии «Всеармянкий фронт» Аршак Карапетян, руководитель «Всеармянского молодежного фронта» Оганнес Арутюнян и члены партийного актива посетили главный Армянский храмовый комплекс в российской столице – резиденцию патриаршего экзарха, главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви.

Состоялась обстоятельная дискуссия с Архиепископом Езрасом Нерсисяном. Актуальными, особенно сегодня, вопросами встречи стали значение 1700- летней христианской Веры для армянского общества, для сохранения армянских устоев, традиций и культуры, а также духовного суверенитета Армении, её независимости и территориальной целостности.

Обсуждалась роли Церкви в современной жизни Армении, воспитании армянского народа в духе бережного отношения к поведенческому стилю нации, уважения к истокам армянских традиций и общечеловеческим принципам взаимоуважения. Обращено внимание на необходимости грамотной интеграции армянской традиции в мировое сообщество.

Осуждены нападки на Армянскую Апостольскую церковь, последовательно и непреклонно отстаивающую интересы армянского народа, как основателя первого в мире христианского государства, при этом оставаясь вне политики.

Подчеркнута недопустимость пренебрежительного отношения властей Армении и отдельных недальновидных депутатов Национального собрания как к Церкви, так и отдельным священнослужителям, тонко чувствующим настроения и волю армянского народа, а также попыток внесения раскола среди верующих.

В заключение архиепископ Езрас Нерсисян подарил участникам встречи изданные по его инициативе с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II книгу «Религиозные темы в творчестве И.Айвазовского».