Главная Лента Видео Поделиться
Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества
Вновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из США
Политика

Христианская вера является одной из важнейших основ армянской государственности. Аршак Карапетян

Аршак Карапетян: «Христианская вера одна из фундаментальных основ армянского государства»

Лидер движения и партии «Всеармянкий фронт» Аршак Карапетян, руководитель «Всеармянского молодежного фронта» Оганнес Арутюнян и члены партийного актива посетили главный Армянский храмовый комплекс в российской столице – резиденцию патриаршего экзарха, главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви.

Состоялась обстоятельная дискуссия с Архиепископом Езрасом Нерсисяном. Актуальными, особенно сегодня, вопросами встречи стали значение 1700- летней христианской Веры для армянского общества, для сохранения армянских устоев, традиций и культуры, а также духовного суверенитета Армении, её независимости и территориальной целостности.

Обсуждалась роли Церкви в современной жизни Армении, воспитании армянского народа в духе бережного отношения к поведенческому стилю нации, уважения к истокам армянских традиций и общечеловеческим принципам взаимоуважения. Обращено внимание на необходимости грамотной интеграции армянской традиции в мировое сообщество.

Осуждены нападки на Армянскую Апостольскую церковь, последовательно и непреклонно отстаивающую интересы армянского народа, как основателя первого в мире христианского государства, при этом оставаясь вне политики.

Подчеркнута недопустимость пренебрежительного отношения властей Армении и отдельных недальновидных депутатов Национального собрания как к Церкви, так и отдельным священнослужителям, тонко чувствующим настроения и волю армянского народа, а также попыток внесения раскола среди верующих.

В заключение архиепископ Езрас Нерсисян подарил участникам встречи изданные по его инициативе с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II книгу «Религиозные темы в творчестве И.Айвазовского».