Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Христианская вера является одной из важнейших основ армянской государственности. Аршак Карапетян

Аршак Карапетян: «Христианская вера одна из фундаментальных основ армянского государства»

Лидер движения и партии «Всеармянкий фронт» Аршак Карапетян, руководитель «Всеармянского молодежного фронта» Оганнес Арутюнян и члены партийного актива посетили главный Армянский храмовый комплекс в российской столице – резиденцию патриаршего экзарха, главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви.

Состоялась обстоятельная дискуссия с Архиепископом Езрасом Нерсисяном. Актуальными, особенно сегодня, вопросами встречи стали значение 1700- летней христианской Веры для армянского общества, для сохранения армянских устоев, традиций и культуры, а также духовного суверенитета Армении, её независимости и территориальной целостности.

Обсуждалась роли Церкви в современной жизни Армении, воспитании армянского народа в духе бережного отношения к поведенческому стилю нации, уважения к истокам армянских традиций и общечеловеческим принципам взаимоуважения. Обращено внимание на необходимости грамотной интеграции армянской традиции в мировое сообщество.

Осуждены нападки на Армянскую Апостольскую церковь, последовательно и непреклонно отстаивающую интересы армянского народа, как основателя первого в мире христианского государства, при этом оставаясь вне политики.

Подчеркнута недопустимость пренебрежительного отношения властей Армении и отдельных недальновидных депутатов Национального собрания как к Церкви, так и отдельным священнослужителям, тонко чувствующим настроения и волю армянского народа, а также попыток внесения раскола среди верующих.

В заключение архиепископ Езрас Нерсисян подарил участникам встречи изданные по его инициативе с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II книгу «Религиозные темы в творчестве И.Айвазовского».