Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Алма-Атинская декларация на самом деле в пользу Азербайджана, а действующий режим направляет этот документ против нас и выполняет все требования турецко-азербайджанского тандема։ Аршак Карапетян

Действующие власти Армении продолжают проводить демаркацию границы на основе так называемой Алма-Атинской декларации.

Пашинян делает все возможное, чтобы создать у общественности впечатление, что Алма-Атинская декларация является бальзамом на боль Армении, при этом четко осознавая, что в Алма-Атинской декларации нет никаких карт, поэтому эта декларация в любой момент может быть направлена ​​против Армении, а демаркация этим только узаконит требования Азербайджана.

Вчера в ходе конференции «ЕБРР» в Ереване Пашинян вновь заявил, что: «Армения и Азербайджан согласились признать территориальную целостность друг друга в Праге на основе Алма-Атинской декларации 1991 года. Эту декларацию подписали 12 республик бывшего Советского Союза», - отметил Пашинян и добавил, что «процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном стартовал в эти дни и должен стать одним из инструментов, который научит Армению и Азербайджан жить в мире».

Постоянно терроризируя общественность перспективой новой войны, Пашинян осуществляет односторонние уступки, а значительная часть общественности продолжает молчаливо следить за антиармянскими действиями главы страны.

На днях группа бывших дипломатов сообщила, что постановка Алма-Атинской декларации в основу делимитации и демаркации является антиконституционным и уголовно наказуемым действием, аргументировала, что нынешние власти односторонними уступками всего лишь легитимизируют требования Азербайджана, никакого положительного исхода из этого невозможно получить, наоборот, это в ближайшем будущем даст Азербайджану возможность развязать новую войну против Республики Армения.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян в своем последнем интервью заявляет, что Алма-Атинскую декларацию циркулировал Азербайджан, поскольку этот документ на самом деле в пользу Азербайджана. Этот документ означает, что наша 30-летняя борьба не должна быть непрерывной.

«Я не слышал, чтобы этот документ цитировался на каких-либо переговорах в бывших советских странах. В нашей истории много документов, и только один этот документ - в пользу Азербайджана», - говорит Аршак Карапетян, добавляя, что азербайджанская сторона навязала Николу Пашиняну этот документ, и он принял его, а теперь обосновывает, что это замечательный документ.

На самом деле, по мнению Аршака Карапетяна, действующий режим настраивает этот документ против нас и выполняет все требования турецко-азербайджанского тандема.