Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

«Паст». Есть гарантия, что Србазан не сдастся и дело будет доведено до конца

Ежедневная газета «Паст»  пишет: «В эти дни иногда можно встретиться с разными мнениями, скажем, как может духовный деятель возглавить политическое движение, как он может стать премьер-министром (хотя об этом ныне не может быть и слова) и т.д. На самом деле хотя бы история нашего народа показывает, что Церковь и духовный класс не раз были у истоков спасения страны и народа. Более того, во всемирной истории такие случаи тоже были не исключением, когда духовный деятель возглавлял народное движение, затем и государство. В соцсетях приводится пример Кипра. Во время второй мировой войны Кипр был еще британской колонией и тогда духовный лидер православной церкви Макар возглавил освободительное движение.

 После провозглашения независимости Кипра Макар был избран президентом этой страны. До этого он прошел довольно-таки нелегкий путь, вплоть до ареста, высылки и др., но не сдался. Кстати, в 1975 году он вновь был избран президентом и занимал этот пост до своей смерти в 1977 году. Конечно, подобные сравнения с сегодняшней реальностью и Србазаном Багратом вряд ли полностью оправданы, учитывая нынешний период времени и обстоятельства, однако, тем не менее, есть здесь одно общее – как тогда, так и сегодня Запад (в случае с Кипром - Британия) и Турция пытались крепко удержать в своих руках выгодное для себя «положение дел», в данном случае действующие власти Армении, которые послушно выполняют все нужное под их диктовку - превращая Армению в своеобразную колонию.    

Однако многие эксперты считают, что, помимо данной личности, их характера, также лишь фактор духовного деятеля, последовательность духовных деятелей в тяжелейших и безысходных ситуациях в ходе истории являются своеобразной гарантией, что Срабазан не сдастся и доведет дело до конца».