Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Общество

Китай, Япония и Южная Корея провели трехстороннюю встречу, первую почти за 5 лет

В Сеуле 26 мая состоялась встреча президента Республики Корея Юн Сок Ёль, премьера Госсовета КНР Ли Цяна, премьер-министра Японии Фумио Кисиды. Это первая трехсторонняя встреча этих стран с 2019 года, направленная на возобновление переговоров по соглашению о свободной торговле и безопасности. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на Reuters. 

На открытии встречи Ли Цян заявил, что переговоры являются одновременно перезагрузкой и новым началом, и призвал к всеобъемлющему возобновлению сотрудничества между экономическими гигантами Восточной Азии, отделив политику от экономических и торговых вопросов. 

После стороны выступили с совместным заявлением, в котором заявили о денуклеаризации Корейского полуострова и восстановлении стабильности в Северо-Восточной Азии. 

На встрече стороны также договорились ускорить переговоры по соглашению о свободной торговле, стремясь к реализации свободного, справедливого, всеобъемлющего, высококачественного и взаимовыгодного соглашения. 

Среди основных тем трехсторонних переговоров были торговля и экономика, гуманитарные обмены, устойчивое развитие и реагирование на изменение климата, здравоохранение и проблема старения населения, наука и технологии, а также сотрудничество в борьбе с последствиями стихийных бедствий.