Парламентская ассамблея НАТО разрешила Украине наносить удары по России из оружия альянса
Весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО, проходящая в Софии, большинством голосов одобрила поправку к заключительной декларации, которая позволяет Украине атаковать объекты на территории России с использованием оружия НАТО.
В декларации отмечается, что Украине разрешено атаковать “легитимные цели” (военные объекты) на территории России. Представители девяти стран не поддержали эту инициативу. Большинством голосов было поддержано и заявление о помощи Украины, вплоть до “ее победы”.
В весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО принимают участие около 400 парламентариев из стран НАТО и 25 стран-партнеров организации. В программе вопросы обороны и безопасности с акцентом на поддержку Украины и саммита НАТО, который пройдет в июле в Вашингтоне, округ Колумбия.
Как ранее сообщал “Арменпресс”, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг призвал западные страны пересмотреть ограничения на удары Украины оружием, которое они поставляют на территорию России. Он отметил, что Украина имеет право защищать себя, а самооборона также включает право наносить удары по законным военным целям внутри России.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius