Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

То, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа, армянской идентичности: Аршак Карапетян

За 33 года независимости Армении действующие власти еще никогда не вели себя так отвратительно, как вчера в Сардарапате.

Проведя всю ночь в Сардарапате, лидер оппозиции архиепископ Баграт Галстанян объявил, что они возвращаются в Ереван. Лишь после этого Пашинян осмелился явиться в Сардарапат, причем всю ночь на месте находилась техника Общественной телекомпании, специально подготовленная к утреннему прибытию Пашиняна.

Перед визитом «высшего» руководства страны, Сардарапат посетил Католикос Всех Армян Гарегин Второй в сопровождении свиты архиепископов и духовенства. Черные и красные береты полицейских перекрыли дорогу, запретив входу Католикоса Всех Армян на территорию мемориального комплекса, в День Республики.

В конце концов, священнослужители прорвались через полицейскую цепь, поднялись к мемориалу, вознесли молитву в память об армянах, отдавших свои жизни за независимость Родины. Однако священнослужители ушли, поскольку из аппарата премьер-министра им ясно намекнули, что на торжественную церемонию их не приглашали, и не считают целесообразным, чтобы они там находились.

На протяжении десятилетий Армянская Апостольская церковь, которая по Конституции имеет привилегированный статус, отмечала все праздники бок о бок с главами государства, подчеркивалась роль Церкви, сегодня режим Пашиняна делает все, чтобы принизить и унизить церковь, принижать ее ценность в обществе, а с другой стороны, удивляются, что сегодня оправданную борьбу против власти возглавляет именно священнослужитель Армянской Апостольской Церкви.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян еще раньше отметил, что Армянская Апостольская Церковь является мишенью режима Пашиняна. Более того, в одном из своих интервью он предложил представителям действующей власти публично заявить о своей вере, чтобы понять, христиане они или нет.

По мнению Аршака Карапетяна, то, что осуществляет власть Никола Пашиняна, противоречит интересам армянского народа и армянской идентичности.

«Пашинян хочет создать новый народ, а завтра скажут: вы не должны называть себя армянами, меняет нацию, семейные отношения, веру. После Геноцида наш народ смог встать на ноги, защитить свои территории с оружием в руках, потому что тогда это организовывало руководство, а сегодня руководство страны делает все против интересов армянского народа», - констатировал Аршак Карапетян.

По сути, политика режима, действующая не только против Армянской Апостольской Церкви, но и против других святынь Армении и армянского народа, продиктована его внешними покровителями, которые хотят любой ценой привить народу самые развращенные нравы.