Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Администрация загнала Армению в геополитический тупик։ Карапетян

Действующие власти Армении своей политикой загнали Армению в геополитический тупик. В интервью российской программе «Куликово поле» об этом заявил лидер движения «Всеармянский фронт», бывший Министр обороны Аршак Карапетян, отметив, что то, что происходит сегодня в Армении, не может оставить офицера равнодушным, когда его родина находится в опасности.

Карапетян отмечает, что после сдачи Арцаха, он решил заняться политикой, поскольку у него есть видение развития страны и сохранения независимости.

«Основная цель нашего движения - сохранение государственности Республики Армения», - заявил бывший министр обороны, добавив, что сегодня действующая власть наносит удар по всем основам Армении: церкви, идентичности и т.д.

Карапетян говорил также о продолжающихся акциях протеста в Ереване, сообщил, что они поддерживают акцию, более того, они начали проводить работы еще до формирования движения, перекрыли улицы, а многих членов движения арестовали.

А сегодня «Всеармянский фронт» активно участвует, но в то же время не входит в руководящий состав движения, и это их позиция.

Карапетян отметил, что «отношения с Россией должны быть на самом важном месте. Обучаясь на Западе, я не видел того продукта безопасности, который они могут дать Армении. Помимо личных симпатий, нужно реально оценивать ситуацию», - отметил Карапетян, напомнив, что, будучи министром обороны, спросил Пашиняна, почему нужно идти в сторону Запада и какие гарантии безопасности они могут получить, а человек, занимающий пост премьер-министра, никак не обосновывал это, более того, он уклонился от ответа на вопрос, где видят Нагорный Карабах?

По оценке Аршака Карапетяна, действующий режим отказывается от своего стратегического союзника, который был единственной силой, сдерживающей Азербайджан.

По оценке лидера движения «Всеармянский фронт», никакого мирного договора с Азербайджаном не будет, даже если и будет, по мнению Карапетяна, то будет похоже на пример Гитлера: последний подписал несколько договоров с соседними странами, но первый напал именно на них.

По словам Карапетяна, Армения не отказывается от отношений с Ираном, но и не хочет заводить хорошую дружбу, поскольку находится под давлением США, в то время как для обеспечения безопасности Армении должен быть военно –политический союз: Армения, Россия и Иран. Россия заинтересована в сохранении стабильности в регионе, а Запад хочет изменить регион.